Консультация онколога /

Вопрос доктору — вопрос №1315797

Здравуйте такая проблема прочитал про рак желдудка и спугался вот мне 19 лет я питаюсь не очень хорошо но редко курб и не пью вообще у меня бывает такое когда ем утром вроде немного и не хочу больше есть последнее время быстро наедаюсь ну вообщем аппетит у меня нормальный но когда я думюа просимптмоы что челвоек всегда сытый у меня это начинает появляться у меня болезнь навясчивый невроз,вот также бывает кислоть во рту и неприятное ощущение в желудке как сммесь неприятная и в горло отдает скажите может ли это быть ранняя стадия и на ранних стадиях рак себя проявляет?или симптмоы могут появится когда уже ничего не сделаешь?просто очень боюсь из родствеников никто не болел имунитет у меня средний болеею 3-4 раза в год занимаюсь спортом но люблю поесть бургеры и так далее

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Рак желудка - заболевание встречающееся от 45 лет. у молодых крайне редко.
просто неправильное питание к нему не приведет.
По симптомам рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да просто у меня невроз есть вот скажжте а рак симптмоы появляются когда его еще можно вылечить или уже под 4 стадию я просто читал что он редко себя вначале проявляет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, с такими жалобами надо обратиться к гастроэнтерологу, при необходимости выполнить ФГДС. Все что Вы перечислили к раку на пустой почте не приводит, особенно в отсутствии наследственного фактора.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, а вообще когда симптомы рака появляются он еще находится на стадии которубю можно вылечить?
Клиент
Ярослава, и вероятнойсть его в моев возрасте мала?
Клиент
Ярослава, я недавно сдавало анализы с уровнем глюкозы и вообщем анализ крови в норме узи рюшной полости тоже все хорошо эти аналиы показывают что может развиваться эта болезнь?
Онколог, Маммолог
Все симптомы рака очень неспецифичны, никаких определённых нет. Чтобы исключить рак желудка - это толко гастроскопия и ничего более.
Клиент
Ярослава, а вот смотрите в моей воразсте его развитие маловероятно?И он вообще он проявляет себя когда его еще можно вылечить?
Онколог, Маммолог
В Вашем возрасте маловероятно развитие.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Ваши жалобы больше характерны для хр гастрита, гастро-эзофагеального рефлюкса, а для из исключения или подтверждения необходимо проведение фиброгастродуоденоскопии(ФГДС). После получения результата консультация гастроэнтеролога для назначения лечения. Также можно пройти уреазный дыхательный тест на хеликобактер и при наличии показаний провести эрадикацию H.pylori.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам нужна консультация гастроэнтеролога, сделать ФГДС и сдать анализ на хеликобактер ( он может способствовать развитию рака).
Поводов предполагать, что у Вас рак нет никаких, далеко не каждый дискомфорт в желудке ведёт к раку. Так что успокойтесь.
В плане профилактики - отказ от курения алкоголя, вредной пиши, физическая активность.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, скажите ещ пождаолуйста такой вопрос рак олвного мозга он показыает симптомы когда его еще можно вылечить или симптомы могут быть поздно?
Онколог, Маммолог
Опухоли головного мозга бывают злокачественные и доброкачественные. Лечат их нейрохирурги. Симптоматика возникает достаточно быстро ( ни как при остальных локализациях) т к растущая опухоль сдавливает структуры головного мозга и сопровождается перифокальным отеком, что ведёт к появлению определённых симптомов в зависимости от локализации
Клиент
Гюрухан, а рак головного мозга может возникнуть в 19 лет или вряд ли?и на ранних стадиях он себя будет проявлять?
Клиент
Гюрухан, у меян просто ощещение в голвое что что-то давит вот поэтмоу и вонуюсь это может быть признак или это просто может быть головная боль?
Онколог, Маммолог
В первую очередь Вам нужно успокоиться и перестать искать у себя рак. С чего Вы взяли, что он у Вас должен быть? Не придумывайте себе то , чего нет.
Если беспокоят головные боли сходите на прием к неврологу
И обязательно Вам нужна консультация психолога, что бы он помог Вам оставить агрессивные мысли по отношению к своему здоровью.
Онколог
Здравствуйте

Просто так подозревать у себя рак смысла нет. С учётом, что у вас есть жалобы вам надо обратиться к гастроэнтерологу, пройти ЭГДС. Далее по результату. Стараться вести здоровый образ жизни, наладить адекватное здоровое питание. Следить за своим здоровьем, прозодить регулярно диспансеризацию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаным вашим симптомам это признаки гастрита. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу при необходимости он назначит ФГДС. Данные симптомы не характерны для рака желудка.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, тобишь как я понял быстрое наедание этоо больше гастрит в моем возрасте риск развития заьолевания миниимален?у меня 2 отрицательная группа крови
Клиент
Рустам, я просто читал со 2 группо крови риски меньше чем с остальными
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В вашем возрасте риск развития онкологии желудка минимальный. Группа крови никакого значения не имеет.
Клиент
Рустам, а рак головного мозга может возникнуть в 19 лет или вряд ли?и на ранних стадиях он себя будет проявлять?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На ранних стадиях не один рак себя не проявляет. Возникновение рака головного мозга в 19 лет минимален.