Вопрос врачу по поводу поднятия тяжестей
Здравствуйте! Работаю водителем-грузчиком, при поднятии тяжестей сильные боли в животе уходящие в пах. Был у врача , назначили исследования и анализы. Могу ли я получить у терапевта справку (или у какого врача) об ограничении в физических нагрузках, что не поднимать тяжести на работе?
Принятый ответ
Добрый день, желательно обратиться к хирургу для исключения паховой грыжи, после дополнительных методов исследование при наличии патологии Вам должны выдать заключение с рекоммендациями по физическому труду. Так же могут быть проявления остеохондроза, для этого можно пройти рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
Виктория Александровна, на время пока я прохожу исследования, могу ли я получить справку о том что мне нельзя поднимать тяжести?
К сожаление, нет, нужно подтверждение и окончательный диагноз.
Виктория Александровна, мой работодатель просит справку, что бы ограничить меня в тяжёлой работе. Т. е. сейчас, если я не могу работать, мне нужно идти на больничный?
Да, вы можете обратиться в кабинет неотложной помощи, либо к дежурному терапевту, для открытия больничного листа по Вашим симптомам, на период диагностики и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, у сожалению, без установленного диагноза никто такую справку не даст. Поэтому сначала обследования для установления диагноза, в затем уже можно об этом думать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую консультацию Хирурга, нужно исключить грыжу. Нужно пройти обследование. Как будут готовы результаты, прикрепите, напишите оповещение, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для справки нужно обоснование, то есть диагноз. Как альтернатива, можно открыть больничный лист.
Пройдите консультацию у хирурга.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, если это обострение остеохондроза - то это временная нетрудоспособность.
Если же это постоянно - нужно сключать паховые грыжи, это к хирургу на осмотр. И если будет ограничение - то хирург может дать справку по поводу ограничения подъема тяжестей