Вот у меня страх остановки сердца, есть приступы головокружение,нехватка дыхания, замирание сердца, был приступ первый вызывали скорую был ЭКГ показали норма, потом, сходил на узи тоже норма, делал холтера результат через три дня, начитался всякого про желудочковую тахикардию то что сердце остановиться, про аритмию и теперь боюсь спать, боюсь что остановиться можете успокоить пожалуйста. Вот в данный момент лежу засыпаю пульс резко уменьшается и в какой то момент замирает и начинает биться опять
Здравствуйте. Все обследования в норме с ваших слов, нет причин предполагать желудочковую тахикардию и другие сердечно-сосудистые заболевания. Рекомендую прекратить самостоятельно чтение интернета на медицинские темы, с вашей психикой это противопоказано. Страхи обсудить с психотерапевтом.
Алексей, просто у меня щас страх есть, я вот ложусь засыпаю и пульс резко замедляется а потом как будто замирает и продолжает работать, что может быть? И будет ли со мной все в порядке?
Алексей, здравствуйте, сегодня появился ещё вопрос, у меня дискомфорт в центре грудной клетки, и был приступ, опять ощущение замирания,высокий пульс, головокружение, чувство то что оно остановится, это опять экростолиты ? Или что-то другое. Пульс 100-125
Елена, спасибо большое,просто опять лежу засыпаю пульс 78 и покатился до 60-65 а то может и ниже а потом выкидывает из сна, вот вроде щас усну и бац меня выбрасывает из за этой же причины, кстати вот холтера делал через 2 дня результат, я так понимаю он тоже нужен, бывает еще ощущение замирания
Елена, здравствуйте, сегодня появился ещё вопрос, у меня дискомфорт в центре грудной клетки, и был приступ, опять ощущение замирания,высокий пульс, головокружение, чувство то что оно остановится, это опять экростолиты ? Или что-то другое. Пульс 100-125
Елена, здравствуйте, сходил сегодня на приём к кардиологу, по поводу экросистол сказала норма там их мало,поставила синусовою тахикардию по показаниям холтера
Елена, а вы случаем не знаете из за чего может кружится голова, она моментами я просто сижу и меня как вдавливает а когда хожу лучше, и еще есть ощущение нехватки дыхания, и тут скажу мне кажется сердце как будто в не свой пульс бьётся прям медленно медленно,я чувствую как будто медленно бьется а потом смотря там норма 83 пульс, и добавлю почему пульс может держаться не ниже 90 и после таких приступов появляется сонливость, и был момент сегодня утром проснулся в какой-то тревоге и дискомфорте ощущается дискомфорт в груди
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет. Данные симптомы характерны для повышенной тревожности. Для исключения сердечно сосудистой патологии необходимо пройти УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ. Консультация психотерапевта обязательно. Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афобазол. Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, а вы случаем не знаете из за чего может кружится голова, она моментами я просто сижу и меня как вдавливает а когда хожу лучше, и еще есть ощущение нехватки дыхания, и тут скажу мне кажется сердце как будто в не свой пульс бьётся прям медленно медленно,я чувствую как будто медленно бьется а потом смотря там норма 83 пульс, и добавлю почему пульс может держаться не ниже 90 и после таких приступов появляется сонливость, и был момент сегодня утром проснулся в какой-то тревоге и дискомфорте ощущается дискомфорт в груди
Гульнара, а вы случаем не знаете из за чего может кружится голова, она моментами я просто сижу и меня как вдавливает а когда хожу лучше, и еще есть ощущение нехватки дыхания, и тут скажу мне кажется сердце как будто в не свой пульс бьётся прям медленно медленно,я чувствую как будто медленно бьется а потом смотря там норма 83 пульс, и добавлю почему пульс может держаться не ниже 90 и после таких приступов появляется сонливость, и был момент сегодня утром проснулся в какой-то тревоге и дискомфорте ощущается дискомфорт в груди
Здравствуйте, Иван. С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте! Это проявления кардионевроза ! Принимайте курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и обязательно консультация психотерапевта Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, а вы случаем не знаете из за чего может кружится голова, она моментами я просто сижу и меня как вдавливает а когда хожу лучше, и еще есть ощущение нехватки дыхания, и тут скажу мне кажется сердце как будто в не свой пульс бьётся прям медленно медленно,я чувствую как будто медленно бьется а потом смотря там норма 83 пульс, и добавлю почему пульс может держаться не ниже 90 и после таких приступов появляется сонливость, и был момент сегодня утром проснулся в какой-то тревоге и дискомфорте ощущается дискомфорт в груди