Консультация гинеколога /

Выделения на фоне приёма дюфастона после удаления полипа эндрметрия — вопрос №1316569

После удаления полипа эндометрия назначали приём дюфастона с 5 по 25 день. Полип удалили 28.02.2023, приём дюфастона с 06.03.23 (получается, что на 6 день после удаления полипа). 20.03.2023 (15 день приёма дюфастона, 19 день цикла со дня удаления полипа) начались выделения. Это менструации? Нужно отменять дюфастон? Обычный цикл 26/28 дней.

Возраст: 44

Хронические болезни: Варикощная болезнь 1 ст, остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения как менструация?
Или менее интенсивные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, незначительные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте прием далее
По схеме
Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне приема дюфастона. Если выделения скудные, то прололжайте прием. Если как менструация, то отменяйте, отсчитывайте 5 дегь и начинайте вновь. Вообше лучше принимать с 16 по 25 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По сроку совпадают выделения с сроком Вашей менструации? Или нет? Насколько обильные? Если скудные- продолжить приём дюфастона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения скудные, меньше менструации, продолжите прием, если будут как менструации, тогда отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, схема правильнее с 16го по 25й день цикла, если не обильные, то продолжайте, можно транексам 500мг 3раза в день до 7дней