Повышение показателей
Добрый день. Проходила обследование в рамках диспансеризации. Ничего не беспокоит, не болею и не болела. Единственное сдала в первый день начала менстуации (менструация обычно обильно). О чем могут свидетельствовать показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Елена, добрый день! Сможете прикрепить сами анализы? Хотелось бы взглянуть.
Елена, по результатам анализов крови данные за воспалительный процесс. Что вас беспокоит? Вирусную инфекцию не переносили?
Ольга, нет. Да впринципе ничего не беспокоит??♀️
Тогда могу предположить, что повышение СОЭ,СРБ и фибриногена произошло на фоне менструации. Попробуйте пересдать через 2-3 недели после менструации.Если вас ничего не беспокоит, то не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте! по крови признаки воспаления и вирусной инфекции. ОРВИ накануне не болели?
Екатерина, нет. Давно не болела
Елена, в анализах ничего критичного нет. Ни один из показателей не говорит за острую патологию. Такие изменения могут быть как раз при менструации. В биохимическом анализе крови немного повышенный фибриноген, а также повышенный С-реактивный белок, тромбоциты и СОЭ в общем анализе крови - все эти изменения говорят о том, что возникает ответная реакция на небольшие потери крови во время месячных. Попробуйте пересдать анализы вне менструации. Все должно быть в норме. До повторной сдачи Вам рекомендуется пособлюдать питьевой режим: пейте обязательно не менее 1,5-2 литров чистой воды, и плюс ко всему, побольше соков, фруктово-ягодных морсов и супов.
___________________
С уважением, Евгений!