Остеохондроз, туннельный синдром

Здравствуйте, чуть больше месяца назад появилась боль в шее при повороте в право и острая колющая боль в правой руке. В основном от локтя к ладони и пальцам. Был у невролога назначила рентген шеи и лекарства (Артоксан 20мг 7дн, мидокалм 150 мг 3рд 3 недели, комбиплен 1т 2рд 1 месяц). Лекарства выпил, шея перестала болеть, но рука продолжает. Сейчас беспокоит небольшая слабость в пальцах, тянущая (с покалывание) боль в области локтя, запястья и всей ладони (боль в ладони не простая а в основном в указательном и среднем пальцах). Рентген смогли сделать только сегодня. Врач сказал что подозрение на остеохондроз и туннельный синдром. Сейчас невролог на больничном. Хочу узнать паралельно ли поставлен диагноз? И рекомендации по лечению.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения верности выставленного диагноза нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей . Беспокоят обе руки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Боль в левой очень редкая и слабая незаметная

Нужно делатЬ ЭНМГ , по результатам корректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Туннельный синдром вполне может быть, но необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ верхней конечности для уточнения. Если это так, то в первую очередь вам нужно будет сделать блокаду с дипроспаном, ортез в зависимости от уровня поражения, если на уровне запястья то ортез на лучезапястный сустав, если в локтевом суставе, то на локтевой сустав ортез, для того чтоб не травмировать нерв. Если сможете, прикрепите результаты сюда, скорректируем лечение в зависимости от результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Туннельный синдром можно подтвердить только после энмг. Вам нужно пройти энмг стимуляционную верхней конечности. Если диагноз подтвердиться- основное лечение это блокады с новокаином или дипроспаном; ношение ортеза; при неэффективности-хирургическая коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно пройти стимуляционную ЭНМГ, тогда можно будет с уверенностью сказать, есть ли туннельный синдром. Если да, то начать можно с консервативной противоотечной терапии: приём диакарба, ибупрофена, витаминов группы В, аксамона при наличии мышечной слабости, возможно проведение блокады с дипроспаном.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей ?Энмг стимуляционную обязательно пройдите именно ее далее подберем лечение