Д.димер растет

Здравствуйте,помогите пожалуйста. У меня растет д.димер на 5 день после переноса 4х дневных морул1347 .а сегодня 9 дпп 1823. Хгч 156. Помогите сохранить. Колю клексан 0.2 утром и 0.4 вечером. Актовегин 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью коагулограмму сдавали? Реакция Д димера при хорошей коагулограмме вполне ожидаемая. У вас идёт имплантация, эмбрион буквально матку, скачек ж димера допустим вполне

Александра, полностью сдавала до переноса. Он растет за 4 дня как выпос. До переноса совсем был 290

Александра, врач что вел эко.написала ято надо понижать и контролировать д.димер

Д димер очень чувствительный показатель. Он может повышаться и при простуде, и при любом вторжении в организм. Нужно оценивать коагулограмму в целом я а не только д димер. Вы получаете более чем профилактическую дозу клексана, в связи с чем?

Александра, в связи с повышение с 5 дня после переноса

Александра, куограмма в норме была. Потом сказали следить за д.димером

Лично моё мнение, что на такой дозе клексана, а если ещё и добавлять до потери пульса, даже не зная коагулограммы, вы скорее закровите, чем будет какая-то беда от "уровня д димера". Уровень д димера это не причина, а следствие. Всегда. А причина вполне может быть имплантация. А это хорошо. Сдайте полную коагулограмму. Пишите по результатам

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, анамнез отягощен по тромбозам и микротромбозам?

Анастасия, Здравствуйте. Ничего такого не слышала от врача. Все показатели были в норме. С 5 дня после переноса начал расти д.димер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Д-димер без развёрнутой коагулограммы не имеет смысла,собственно как и актовегин. Колоть клексан ориентируясь только на Д-димер как минимум опасно, ещё и в такой дозе

Анна, изначально коллла цибоо 2500. Но в нашей области такого препарата нет и назначили клеесан. А зотели добавить цибор плюс 3500

Пусть растет, контролируйте состояние в динамике, наблюдайтесь у гинеколога, следите за развитием беременности, самочувствием. Главное не переживать и довериться профессионалам. Клексан колите по назначению?

Анастасия, да по назначению гинеколога.но после сегодняшнего анализа сказала обратится е гемотологу

Сдайте развернутую коагулограмму и если есть возможность - анализ на наследственные тромбофилии. Но сам Д-димер никакой информации не несёт.

Анна, наследственн.тромб сдавала все в норме

Ничего менять и дополнять не нужно. Сдавайте пока расширенную коагулограмму, можете прислать мне на электронку akwe799@yandex.ru

Анастасия, спасибо

Замечательно. Тогда нужно досдать коагулограмму и потом решать вопрос о необходимости коррекции препаратами.

Анна, спасибо

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на наследвенные тромбофилии

Елена, прикрепила посмлтрите.пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте тест тромбодинамики через 5 часов после укола клексана, чтобы проверить как идет коагуляция. У вас слишком большая доза НМГ, как говорит специалист ниже, возможно кровотечение если не контролировать это. Еще главное чтобы ХГЧ был положительным в динамике, что-то низковат, может быть не прикрепились. Высокий d-димер тут мало о чем говорит.

Евгений, 156 на 8 день после переноса низковат? Сюда не прикрепляются анализы

Евгений, на 9 день извините очень переживаю

Я конечно не могу судить о низком значении ХГЧ, потому что он смотрится только в динамике. Когда в следующий раз сдадите?

Евгений, завтра.сдавала вчера
Как мне рост л.димера остановить

Уколы клесана уже снижают скорость фибринообразования, поэтому не надо смотреть на d-димер. Я же советую сдать тест тромбодинамики, чтобы возможно если он покажет гипокоагуляцию, снизить дозу клексана, иначе возможно кровотечение и выкидыш, как писал тут еще специалист.

Это для перестраховки. Без доказательств события тромбоза за д димером просто наблюдаем. Важно также входите ли вы в группу риска по тромбозам или нет. Можете писать мне на почту

Принятый ответ

Здравствуйте. По чему вам делали эко?

Ольга, у меня нет труб.эндрметриоз

При вашем повышение д димера и гинекологической патологии, показана госпитализация в гинекологическое отделение, а не консультация онлайн с вашим гинекологом.
Спазмолитики ( но-шпу) вам хоть назначили ?

Ольга, и папаверин

Анализ на мутации?

Елена, сдавала все в норме

Нмг действительно высокая доза
Сегодня свяжитесь со своим врачом
Без осмотра основываясь на анализы,не стоит