Можно ли пить сператон при Кардиомиопатии??

Здравствуйте, такой вопрос. Если у молодого человека кардиомиопатия, можно ли принимать сператон? Не повлияет ли он ? Мы пьём канкор и норваск. Препарат выписал гинеколог. Буду благодарна за ответ.

Кардиомиопатия.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Формально можно, противопоказаний нет.
Но нужно понимать что Сперотон это БАД, а они не проходят адекватных клинических проверок.

Алексей, а если спермограмма плохая, что делать?) Можно вить сператон заменить не на бад?

Попробуйте обсудить данный вопрос с урологами.
Они более компетентны в препаратах влияющих на показатели спермограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты можно принимать вместе, но с бадами будьте осторожны тк они недостаточно изучены.

Яна, заменить его на другой препарат невозможно, чтобы не был опасным?

Вам нужна консультация уролога по данному вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем развилась кардиомиопатия у молодого человека?Приложите результаты экг и эхо-кг.

Мария, гены...после 25 лет началось. До 25 лет ничего не было. Предоставить ЭКГ и д.т к сожалению нет возможности.

Если данный препарат рекомендован урологом,то принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать можно, но его эффективность не изучена. Проконсультируйтесь с репродуктологом о возможной смене препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно принимать.