Тромбоэмболия нижних конечностей

Добрый вечер. Недавно был у врача, поставил диагноз тромбоэмболия нижних конечностей. Пью ксалерто, стараюсь не ходить, но ноги распухли ещё больше, уже опух живот. Компрессионный трикотаж не ношу. Скажите пожалуйста, что можно предпринять сейчас чтобы опухлость спала? Могло ли умеренное употребление алкоголя спровоцировать распухание?

Нет
39 лет

Здравствуйте! у какого врача вы были, на основание чего вам поставили диагноз, вы дели узи вен? Алкоголь мог спровоцировать, и на данный момент исключит его в употребление.