На попе ниже копчика появилась шишка примерно год назад, какое то время назад покраснела, немного чесалась, а теперь ниже шишки появилось отверстие откуда выходит гной, боли нет, температуры тоже.

Год назад ниже копчика примерно три сантиметра , на левой половине попы появилась шишка, зрительно не видно, только на ощупь. Не болит в какое то время покраснела, немного чесалась . Сейчас ниже шишки появилась дырочка выходит гной, боли нет, температуры тоже.

Нет
46 лет

Здравствуйте. Можете фото прикрепить? Из вашего описания это пилонидальная киста, или эпителиальный копчиковый ход. Это особенность строения, к сожалению они склонны к нагноению. При нагноение их необходимо вскрывать , устанавливают дренаж, после стихание гнойного процесса, иссекают в плановом порядке, чтоб нагноение не было рецидива. Какой сейчас характер отделяемого мутное, прозрачное, зеленоватое, много, мало? Скользь дней нагноение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наиля, дня три , гной белый, не зеленый. Начали прикладывать мазь Вишневского, через неделю записались к хирургу

Вишневского не стоит, может усилить процесс. Чередуй лучше с гипертоническим растворим, и мазью левомеколь. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наиля, спасибо