Непонятная штука

Добрый день. Заметила в зоне бикини такую фот непонятную штуку ( на фото). Раньше тоже что то было, но я не обращала внимания вообще. А сейчас заметила. Что это такое может быть???? Это рак или что?родинка стала меланомой ?волос может ??? Помогите. Я беременна, у меня 27 недель. Накрутила себя.

28 лет

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это не рак. Не переживайте.

Это произошла некротизация какого то образования, вероятнее всего это была папиллома изначально. На фоне повреждения( например бритья) она травмировалась и некротизировалась. Со временем просто отпадет и вам ничем плохим это не грозит.

Марина, я бриламь очень давно.
Но это вообще не родинка и ничего плохого нет?

Принятый ответ

Ничего плохого нет, отпадет со временем само и ничего не останется.

Здравствуйте!
Возможно и вросший волосок.

Здравствуйте, Оля
Вероятно вы брили в этой зоне и повредили папиллому
Она засыхает и скоро отвалится
Ничего страшного нет
Это не рак
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней

Виктория, я просто брила очень давно, более месяца назад

Принятый ответ

Она тоже не сразу почернела думаю
Я предположила, что побрила
Может травмировали чем то
Я не придумаю уже ?‍♀️
Элемент точно был поврежден и это реакция на повреждение

Здравствуйте) не переживайте, это уже отмершее образование, вероятно папиллома. Она засохнет и отвалится.

Здравствуйте. Вероятно была папиллома, вы ее могли травмировать, не обязательно бритье: трение бельем и одеждой. Это не опасно.
Наружно: обработка хлоргикседином или мирамистином 2 р в день, 5 дней.
На ночь цинковая паста тонким слоем 5-7 дней.
В плановом порядке обратиться к дерматологу с проведением дерматоскопии( под увеличением).

Юлия, а дерматоскопия тут нужна всё же?
Скажите, ведь это не похоже на родинку-меланому?

Нет, совсем.
Алгоритм осмотра при травматизации именно такой, вы в периоде беременности, вам особое внимание.

Юлия, подскажите, а это не похоже на собранную родинку?

Принятый ответ

Нет, не похоже.

Принятый ответ

Ольга, добрый день!

Я на фото вижу вросший волос. обработайте антисептиком кожу, пинцет и попробуйте потянуть и вытащить его. После этого несколько дней обрабатывайте антисептиком, точечно можно Фукорцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По фото вросший волос и воспаление.
Опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, воспаление пройдёт местное и все пройдёт. Сейчас эпиляцию не проводить

Здравствуйте.

вросший волос и воспаление.

Не мочить водой .

наружно крем Фуцидин утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте, возможно это воспаленный вросший волос . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день