Консультация дерматолога /

Непонятная штука — вопрос №1319232

Добрый день.
Заметила в зоне бикини такую фот непонятную штуку ( на фото).
Раньше тоже что то было, но я не обращала внимания вообще.
А сейчас заметила.
Что это такое может быть???? Это рак или что?родинка стала меланомой ?волос может ???
Помогите.
Я беременна, у меня 27 недель. Накрутила себя.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Нет, это не рак. Не переживайте.

Это произошла некротизация какого то образования, вероятнее всего это была папиллома изначально. На фоне повреждения( например бритья) она травмировалась и некротизировалась. Со временем просто отпадет и вам ничем плохим это не грозит.
Клиент
Марина, я бриламь очень давно.
Но это вообще не родинка и ничего плохого нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего плохого нет, отпадет со временем само и ничего не останется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно и вросший волосок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Вероятно вы брили в этой зоне и повредили папиллому
Она засыхает и скоро отвалится
Ничего страшного нет
Это не рак
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Клиент
Виктория, я просто брила очень давно, более месяца назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она тоже не сразу почернела думаю
Я предположила, что побрила
Может травмировали чем то
Я не придумаю уже ?‍♀️
Элемент точно был поврежден и это реакция на повреждение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, это уже отмершее образование, вероятно папиллома. Она засохнет и отвалится.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вероятно была папиллома, вы ее могли травмировать, не обязательно бритье: трение бельем и одеждой. Это не опасно.
Наружно: обработка хлоргикседином или мирамистином 2 р в день, 5 дней.
На ночь цинковая паста тонким слоем 5-7 дней.
В плановом порядке обратиться к дерматологу с проведением дерматоскопии( под увеличением).
Клиент
Юлия, а дерматоскопия тут нужна всё же?
Скажите, ведь это не похоже на родинку-меланому?
Нет, совсем.
Алгоритм осмотра при травматизации именно такой, вы в периоде беременности, вам особое внимание.
Клиент
Юлия, подскажите, а это не похоже на собранную родинку?
Нет, не похоже.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга, добрый день!

Я на фото вижу вросший волос. обработайте антисептиком кожу, пинцет и попробуйте потянуть и вытащить его. После этого несколько дней обрабатывайте антисептиком, точечно можно Фукорцин.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
По фото вросший волос и воспаление.
Опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, воспаление пройдёт местное и все пройдёт. Сейчас эпиляцию не проводить
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

вросший волос и воспаление.

Не мочить водой .

наружно крем Фуцидин утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это воспаленный вросший волос . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день