Задержка менструации
Здравствуйте, задержка менструации 9 дней, тест отрицательный, на УЗИ эндометрий 14 мм жёлтое тело в левом яичнике 12 мм, принимаю аскорутин по 2 таб - 2 раза в день, менструация никак не начнется, подскажите что делать в таком случае?
Узел на ЩЖ доброкачественный 2 см
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. До 10 дней задержка является нормой. На это может влиять стресс, орви, смена климата, приём препаратов. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если беременности нет., можно начать принимать дюфастон 10 мг 2 раза в день в течение 10 дней, на отмену придёт менструация.