Набор веса

В течение года набрала 15 кг,вес скинуть не получается,ноги худеют,живот и бока не уходят совсем,последние пол года начались проблемы с циклом,несколько месяцев менструация шла каждые две недели,затем начались задержки до двух недель,появились несколько волосок на груди. Из обследлваний прошла УЗИ щитовидной железы и малого таза там без изменений,все в норме. Подскажите что нужно еще обследовать?

Хр.панкреатит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В любой день цикла ТТГ, Т3, Т4, пролактин, инсулин, глюкоза.
На 2-5 д.м.ц. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, св. Тестостерон, 17-ОН-прогестерон,ДГЭА-С

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавать анализы на гормоны. ФСГ, ЛГ, тестостерон, дгас, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ттг.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Напишите рост, вес.

Для понимания какие анализы назначить(не выписывая лишнего), ответьте есть ли высокое давление, выделения из молочных желез, багровые широкие растяжки на животе?

Софико, рост 167,вес 82,нет ни чего такого нет

Ваш ИМТ 29,4 кг/м2, что является избыточной массой тела

По анализам :

1) ттг (если он окажется не в норме, то досдать ст4, ст3, ат ТПО, УЗИ щж)

2) ферритмн(оптимальный уровень не менее 45) + оак и витамин Д -при дефиците дают +3-4 кг

3) глюкозу венозной крови натощак

4) пролактин, желательно на 2-5 день мц соблюдая правила сдачи анализа

5) ФСГ, ЛГ, эстрадиол, св. Тестостерон, 17-ОН-прогестерон,ДГЭА-С на 2-6 день мц- то что касаемо цикла

По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.

Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .

Физ активность не мене,е 500 минут в неделю-ходьба.

Принятый ответ

Добрый день?
А вы можете прикрепить то, что у вас есть уже?
Интересует кровь и узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны:пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон свободный, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-s на 2-5-й дмц,а также гликированный гемоглобин и индекс НОМА.