У собаки поставили диагноз травматический лимфоэкстравазат

После автомобильной травмы не могли у собаки в паху вылечить лимфоэкстравазат , перевязки, местные мази, в одном месте затягивается, в другом рядом образуется в коже дырочка и начинает вытекать лимфа. Сейчас попробовали колоть преднизолон, на него сразу получили хороший ответ, лимфа остановилась, дырочки стали заживать , сухо . Колим В/м сегодня 4 день, нам назначили на пять дней по 0,9 куб , вес собаки 13 кг , я переживаю что мы если мы не снижая дозы перестанем резко колоть это не навредит собачке.

Нет
63 года

Здравствуйте, 5 дней это короткий курс, понижения дозы не требуется.