Давление повышеное

добрый день , у папы скачет давление , сегодня прошли терапевта , подскажите какие анализы нам надо пройти сейчас в первую очередь , что бы не упустить время сердце тоже иногда болит . в остальном вроде чувствует себя нормально

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Нужно в первую очередь сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови -АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза, креатинин, мочевая кислота. И сделать УЗИ сердца и Холтер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добрый день
посмотрите пожалуйста анализы

Добрый день, Виктория.
ТТГ в норме. Общий анализ крови в норме. Снижен уровень хорошего холестерина - ЛПВП. Чтобы его повысить, ешьте больше морской рыбы или принимайте препарат с омегой ( омега-3 по 1 капсуле в день 2 месяца, курсы 2 раза в год). Какие давление и пульс на фоне трипликсана и карведилола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, давление сейчас 160 на 80 стало.
без таблеток 180 было

Понаблюдайте несколько дней, если АД не станет ниже, не придет в норму, то нужно будет увеличить дозу трипликсама - по 2 т утром, а потом купите трипликсам в большей дозировке - 5+2,5+10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследование - ЭХОКС , СУТОЧНЫЙ МОНИТОР ЭКГ ПО ХОЛТЕРУ, БАК- ОБЩИЙ ХОЛЕСТЕРИН+ ФРАКЦИИ, креатинин, мочевина, допплер сосудов головы и шеи

Тк на экг выявили эпизод мерцательной аритмии- по результатам суточного мониторинга , принять решение о назначении антикоагулянтов.
Что на данный момент из препаратов используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, добрый день
посмотрите пожалуйста анализы

Здравствуйте!
Посмотрела анализы, все в норме, но немного повышен калий - вы чего из лекарств на данный момент принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста фото таблеток

Ага
Так как повышен калий рекомендую сменить трипликсам ( в нем содержится периндоприл который может повышать калий) на леркамен 10 мг утро + индапамид 1.5 мг утро
Карведилол можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
В рекомендациях Врача список назначений обследований составлен вполне корректно .
Все эти обследования можно сделать бесплатно по ОМС.
В первую очередь необходимо: клинический и биохимический анализ крови, эхо кардиографию ( узи сердца), суточный монитор экг.
На данный момент какие препараты и дозы принимает Ваш папа ?

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сделать холтер, узи сердца и сосудов шеи, сдайте биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно УЗИ сердца
Суточное мониторирование ЭКГ
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, алат, асат, билирубин, холестерин и фракции, белок)
Коагулограмма
Контроль давления и пульса.
Подбор препаратов при необходимости
Возможно он уже принимает, необходимо скорректировать.
Буду рада вам помочь обращайтесь? отвечу на всё вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, добрый день
посмотрите пожалуйста анализы

Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов.
Функция щитовидной железы в норме.
Общий анализ крови в норме.
Биохимический анализ крови без изменений.
На данный момент какие препараты принимаете?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, посмотрите пожалуйста фото таблеток

Лечение верное, на данный момент какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, давление 160 на 80
пульс 54
это благодаря таблеткам
а без таблеток до 180/190 доходит

Можно вечером добавить моксонидин 0,2 мг вечером