Консультация гинеколога /

Свечи Гексикон при ранней беременности — вопрос №1321377

Здравствуйте. У меня 9 недель. Сдавала мазок и он показал воспаление. Результаты у меня есть в карточке беременной, правда мне их не разобрать. Назначили Мирамистин для промывания, Гексикон 10 дн. и Ацилакт или Лактожиналь. Прочитала отзывы про Гексикон, там пишут, что у многих открывалось после них кровотечение, а я очень этого боюсь, как бы мне они не навредили. Про Ацилакт и Лактожиналь пишут, что могут усугубить воспаление и их назначают после лечения. Как быть? Чем можно безобидным заменить, чтоб не навредить? Или те свечи, в частности, Гексикон, которые мне прописали безобидные?

Возраст: 25

Хронические болезни: Проблемы ЖКТ, эрозия шейки матки

Гинеколог
Здравствуйте. А у Вас есть жалобы на зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет

Гинеколог
А анализ можете прикрепить? Если лейкоциты не сильно повышены, то без жалоб никакое лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, есть только данные с карточки(
Гинеколог
Можете проставить свечи флуомизин по 1 свече 6 дней, они безопасные к применению.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А у Вас есть сам результат?
Принятый ответ
Клиент
Илона, есть данные, которые в карточку гинеколог вписал
Акушер, Гинеколог
Можете фото сделать и прикрепить?
Клиент
Илона, на руках нет(
Акушер, Гинеколог
Дарья, очень мазок неинформативный. Лейкоциты должны быть указаны численно. По этому мазку - есть воспаление. Но лучше сдать фемофлор скрин и только тогда решить надо ли лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гексикон, лактажиналь и ацилакт точно не нужен, замените на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней . Жалобы у вас есть? лейкоцитов сколько в мазке?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на руках только данные с карточки( Вроде ничего не беспокоит, только внизу живота иногда тянет.
Акушер, Гинеколог
да, лейкоциты большое количество, проставьте лучше флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и его достаточно, остальные свечи не нужны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, как будто внизу живота тянет, а так нормально, выделения обычные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли скорее всего связаны с растяжением связок матки.

В первом триместре к приему разрешён Флуомизин. Ставьте по 1 свече на ночь в течении 6 дней.
После Флуомизина, чтобы не травмировать шейку можете восстановить микрофлору - Дуожиналь
по 2 капс./сут в течение 5 дней, затем по 1 капс./сут - 10 дней через рот.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть эалобы на зуд, жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет
Акушер, Гинеколог
Посмотрела результаты мазка: лейкоцитов большое количество.
Мазок на флору - это недостаточно информативный метод исследования, лейкоциты могут повышаться, например, при наличии эктопии шейки матки.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и если будут изменения, то необходимо будет провести лечение в соответствии с результатами.