Выделения после свечей Ацилакт

Лечила воспаление. Сказали после лечения поставить свечи Ацилакт. Во время лечения этими свечами появилось жжение, зуд, и было жжение во время мочеиспускания. Появились белые и желтоватые выделения и кислым запахом. Я прекратила лечение этими свечами. Сдала мазок на флору и фемофлор 16. Симптомы ещё присутствуют. Просто запись к гинекологу только 5 марта. Результаты анализов прикрепляю. По результатам фемофлора вроде как обнаружили грибы

Хронический гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вагинальные формы лактобактерий могут провоцировать рецидив роста дрожжеподобных грибов. Результат анализа пока не видно.
Увидела результат. Если жалобы сохраняются, можно провести санацию свечами макмирор комплекс в течение 8 дней. Через 14 дней после последней свечки контроль анализа на фемофлор.
Свечи с лактобактериями применять не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней, свечи с лактобактериями использовать не нужно, они вызывают кандидоз

Здравствуйте, произошло обострение кандидоза от лактобактерий, так как питательная среда в капсулах одинаковая как для лактобактерий так и для грибов.
По фемофлор у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Но так как есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или по 1 св 10-14 дней и только затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Как альтернатива св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища, используйте клиндацин б пролонг 6 дн, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней для нормализации флоры