Консультация гинеколога /

Выделения после свечей Ацилакт — вопрос №1934903

Лечила воспаление. Сказали после лечения поставить свечи Ацилакт. Во время лечения этими свечами появилось жжение, зуд, и было жжение во время мочеиспускания. Появились белые и желтоватые выделения и кислым запахом. Я прекратила лечение этими свечами. Сдала мазок на флору и фемофлор 16. Симптомы ещё присутствуют. Просто запись к гинекологу только 5 марта. Результаты анализов прикрепляю. По результатам фемофлора вроде как обнаружили грибы

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вагинальные формы лактобактерий могут провоцировать рецидив роста дрожжеподобных грибов. Результат анализа пока не видно.
Увидела результат. Если жалобы сохраняются, можно провести санацию свечами макмирор комплекс в течение 8 дней. Через 14 дней после последней свечки контроль анализа на фемофлор.
Свечи с лактобактериями применять не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней, свечи с лактобактериями использовать не нужно, они вызывают кандидоз
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, произошло обострение кандидоза от лактобактерий, так как питательная среда в капсулах одинаковая как для лактобактерий так и для грибов.
По фемофлор у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Но так как есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или по 1 св 10-14 дней и только затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Как альтернатива св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища, используйте клиндацин б пролонг 6 дн, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней для нормализации флоры