Белые прыщики на губах

Здравствуйте! Сегодня заметила на губе, рядом с уголком несколько белых прыщичков. Чтото может быть? И насколько это опасно? Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь!

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
При пальпации не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Боли нет, заметила их совершенно случайно

Все спасибо, значит гранулы Фордайса - видимые сальные железы, ничего страшного нет. Могут пройти самостоятельно, а могут и остаться.
Проявления могут быть самостоятельно или после частого употребления острой, горячей пищи, курения, но опять не обязательно.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, большое спасибо!

На здоровье, не переживайте, это физиологическое состояние сальных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гранулы фордайса
В норме Могут быть
Не опасно
Просто самонаблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, здравствуйте! Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Мелкого размера - гранулы Фордайса - сальные железы увеличенные
Несколько из них воспалились
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
С мелкими ничего делать не надо, пройдут сами
Они увеличиваются на фоне гормональных скачков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, здравствуйте! У меня как раз должны начаться месячные, они могли спровоцировать увеличение этих сальных желез?

Да, перед месячными гормональный фон меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!!!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное состояние -гранулы Фордайса ( расширенные протоки сальных желез )

Принятый ответ

Здравствуйте.

Граулы Фордайса.

Вариант нормы.