Фибрильные судороги

Здравствуйте! Три дня назад дочь увезли на скорой с детского сада с потерей сознания (у нее посинело лицо, губы, закатились глаза, она упала, ее трясло, тело было сильно напряжённым, приступ длился пять, семь минут) такое уже было в 2ва года. Только приступов было за день около пяти раз и они длились 10-15 минут. В первую судороги была остановка дыхания, потому что она спала и приступ достиг ее во сне на спине. Было обильная слюна во всех случаях, реакции глаз не было на движение и т.д. после приступа, она расслаблялась и начинала дышать равномерно и глубоко, а потом просто закрывала глаза и засыпала. Мы со скорой уехали в больницу. Там поставили фибрильные судороги на температуру,х выписали с назначением тенотена, В6 в ампулах и при повторении приступов противосудорожное. Сейчас нам так же ставят фибрильные судороги, выписали вальпроевую кислоту и лечение простуды. Записали на госпитализацию в неврологическое отделение на 27 апреля. В семье мужа диагноз эпилепсия стоит у его старшего брата.

27 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего приступы эпилептические.
Для уточнения диагноза нужно сделать видео-ЭЭГ мониторинг минимум 2 часа, если есть возможность ночной и МРТ головного мозга в эпирежиме.
С результатами обратиться на консультацию к эпилептологу.
Без проведения ЭЭГ, подтверждения диагноза, уточнения формы заболевания лечение обычно не назначается (противосудорожная терапия).

Андрей, огромное вам спасибо за ответ!