Консультация терапевта /

Кашель непонятный — вопрос №1322715

Здравствуйте. В груди щекочет мокрота отделяется трудно надо долго долго откашливать что попить я не знаю голос то садиться то нормально.постоянно щекочет то в груди то в горле и кашель уже затяжной не понятно что то ли бронхит то ли еще что, эти дни болели зубы и десна сейчас нормально

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, температуры нет

Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины кашля сдайте клинический анализ крови, срб.
При кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Тавегил 1т в сутки 5 дней.
Клиент
Хайшат, ренгалин только в каплях есть при кашле кашель какой то осиплый как будто садиться
Терапевт, Кардиолог
Это признаки сухого кашля.
Можно в капля принимать.
Можно бронхоактив рассасывать 1т 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Хайшат, у меня температурит ребёнок кашля ничего нет по анализам воспалительный процесс антибиотики прописали а на ночь можно дать ему антибиотик
Терапевт, Кардиолог
Антибиотик даётся утром и вечером.
Клиент
Хайшат, нам прописали амосин 250 3рвд
Клиент
Хайшат, а у меня так дыхалка болит как будто марафон бегала
Терапевт, Кардиолог
Принимаете по 1т 3 раза в день ( утро, обед, вечер) интервал между приёмами 6 часов.
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет я не сдавала
Клиент
Александр, сначала было просто больно глотать я думала ангина и брызгала Люголь а сейчас кашель грубый такой чем лечить не знаю
Терапевт
Для начала необходимо сдать Общий анализ крови + Биохимический и выполнить рентгенографию грудной клетки.
По лечению рекомендую Вам:
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
2) Доритрицин рассасывать 3-4 раза в сутки 7 дней
3) Витамин С 1000мг
4) Витамин Д 2500 ме в сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно выяснить причину кашля.
Рекомендую сдать ОАК, с-реактивный белок, анализ крови на общий IgE, исключить аллергию, пройти рентгенографию грудной клетки.
Пока рекомендую грудной сбор №4, цетиризин по 1 таб. в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней у вас кашель? Есть ли одышка, затруднение дыхания? Что пробовали принимать от кашля?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, одышки нет но кашель плохо отхаркивается, от того что долго отхаркиваю грудь болит
Клиент
Виктория, 3 дня кашель до этого просто было больно глотать
Терапевт
Есть ли у вас дома небулайзер для ингаляций?
Клиент
Виктория, да есть. А вот ренгалина нет,
Терапевт
Ренгалин и не нужен. Начните ингаляции с лазолваном, по 5 минут 2 раза в день в течение 5 дней +сироп солодки по 1 чайной ложке 3 раза в день. Если через 2-3 дня не будет улучшения, тогда нужно сдать ОАК, С реактивный белок.
Клиент
Виктория, хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию симптомы фаринготрахеита.
Рекомендовала бы приём Омнитус в виде сиропа 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней.
Если мокрота начнёт отходить перейти на АЦЦ лонг 600 мг утром до 10 дней.

Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - обильное теплое питьё, общий анализ крови, СРБ, рентгенография легких.
В плане лечения - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней и цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Клиент
Сергей, ренгалин в каплях
Терапевт
Не понял Вашего вопроса, уточните.
Клиент
Сергей, у меня ренгалин в каплях как пить
Терапевт
По 2 чайных ложки 3 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Сергей, хорошо
Терапевт
здравствуйте, мукалтин 1т 3 рвд 5 дней для отхождения мокроты и исключить из рациона кисломолочные продукты .
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня весь день на ногах, легла спать но у меня сердце стучит что делать
Терапевт
Давление померили? Какой пульс ?
Клиент
Екатерина, давление 120/90
Терапевт
Какой пульс ? Что сейчас принимаете ?
Клиент
Екатерина, пульс 67. Я только пью утром лизиноприл и все
Терапевт
Ничего не делайте .Просто нужно отдохнуть , сказали весь день на ногах , просто утомляемость может давать тахикардию .
Клиент
Екатерина, сама по себе я человек полный