Консультация лора /

Шум в ухе — вопрос №132273

Здравствуйте,после того как я узнала прелести шейного остеохондроза,у меня стало внутри болеть правое ухо,причем не только ухо но и правая сторона головы и шеи и лица,оно часто заложено,часто ноет и как будто звуки резкие там,все время тонкий звук как будто ток по розетки,токовые волны,вот такой свист в ухе...какие обследования нужны? И что это вообще такое?

Терапевт
Здравствуйте, Мария. Сосуды головного мозга обследовали?
Клиент
Евгения, мрт сосудов головного мозга сделала,без нареканий заключение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пройдите узи сосудов шеи и сосудов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* узи сосудов шеи и головы
Клиент
Юлия, здравствуйте прошла,без патологий и хороший проход сосудов везде
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, консультация лора, сурдолога.
Провести осмотр барабанной перепонки + аудио и тимпанометрию.
С сосудами нужно сделать уздг сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сосуды прошла все отлично,а вот остальные где проходят у лора?
Терапевт
ЛОР патология исключена? При поражении тройничного нерва могут быть схожие симптомы.
Клиент
Евгения, а как нерв проверить?
Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Мазки из ушей на флору
Клиент
Елена, узи прошла там все хорошо,мазки тогда сделаю
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У Лора, сурдолога осмотр .
Клиент
Екатерина, а это не опасные симптомы?
Педиатр
Здравствуйте! Вас должен посмотреть отоневролог.
Поверьте коагулограмму липидограмму оак
Клиент
Маргуба, это анализы?
Терапевт
Лучше показаться отоневрологу.
Клиент
Евгения, это не опасные симптомы?
ЛОР
Добрый день. Прежде всего необходим осмотр у ЛОР-врача для проведения отоскопии (осмотр уха), проверка шепотной/разговорной речи. Необходима консультация невролога, исследование сосудов шеи, консультация сурдолога с проведением речевой/пороговой аудиометрии, теста отоакустической эмиссии, тимпанометрии
Принятый ответ
Клиент
Мария, сосуды делала,без патологий
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Надо обращаться срочно.
Клиент
Екатерина, настолько все серьезно?
Хирург
Здравствуйте , Мария !
Проводилась ли МРТ шейного отдела позвоночника ?
Лечили ли шейный остеохондроз ?
Клиент
Яков, только ренген,сосуды головного мозга и шеи
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Слух не хотите потерять, обращайтесь.
Клиент
Екатерина, есть дня 2 еще? Слышу очень хорошо,просто по финансам 2 дня надо ждать
ЛОР
Тогда консультация сурдолога для определения типа тугоухости по списку обследований, указанных выше
Терапевт
Мария, лучше всего не затягивать с диагностикой. Вообще для начала начните просто с ЛОРа, врач проведёт осмотр и назначит дополнительные пробы обследования при необходимости. Расскажите, чем лечились?
Клиент
Евгения, только то что связано с остеохондрозом,я думала из за него так
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно обратиться бесплатно в приемный покой.
Терапевт
Возможно, что симптомы связаны, хорошо бы ещё сосуды шеи проверить.
Клиент
Евгения, сосуды узи шеи делала все хорошо
Хирург
А курс лечения от остеохондроза проводили или нет ?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, провести мскт пирамиды височной кости и консультация сурдолога(аудиометрия)
Принятый ответ
ЛОР
Высокочастотный шум(свист) в ухе характерен для заболевания внутреннего уха,виновными в этом могут быть сосуды снабжающие кровью внутреннее ухо вследствие (чаща всего) атеросклероза.Вам нужно проверить сосуды снабжающие внутреннее ухо кровью на предмет атеросклероза,зажатости остеохондрозом.
Принятый ответ
Клиент
Денар, как называется это обследование
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это нормально при шейном остеохондрозе. Необходим комплексный подход, не только ЛФК. Пишите на почту пообщаемся
Клиент
Анастасия, а какой комплекс?
Педиатр
https://liergroup.ru/simptomy/shum/stuk-v-ushah.html

Почитайте ещё тут
Терапевт
Здравствуйте.остеохондрозу давит на нервы и сосуды и из-за этого ухудшается иннервация и кровообращение в мозге.Вам надо лечить именно остеохондроз и тогда эти симптомы пройдут.Лечение надо комбинировать .
Если будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, интересует лечение
ЛОР
Мария, проведите аудиометрию, УЗ экстракраниальных отделов брахицефальных сосудов для исключения вертебробазиальной недостаточности.КТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Медикаментозное лечение+образ жизни+ЛФК+физиолечение+психо-эмоциональные аспекты
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно вам в личные сообщения статью отправить?