Упал градусник, но не разбился

Здравствуйте, сегодн случайно упал ртутный градусник, но сама колба вроде бы цела, внутри сломался столбик и также внутри пару Шариков ртути, остальная ртуть осталась в ртутном столбе в другой части. Я подняла его руками, осмотрела, не обнаружила трещин и сколов, положила в футляр и пакет, осмотрела пол на нем также не было Шариков ртути. Пол помыла обычным средством для мытья посуда и ушла на улицу на 2 часа, оставила квартиру проветривать. Я живу одна с маленьким ребенком 1.9 г, есть ли какая то опасность случившегося и вероятность отравления ?

Нет
30 лет

Здравствуйте, все правильно сделали,ничего критичного нет,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, благодарю Вас, уважаемый Доктор! Знаете, как бывает, после случившегося начинаешь что то додумывать, какие-то опасения появляются. И марганцовки нигде нет, хотела купить промыть пол на всякий случай

Принятый ответ

Ничего не случится, влажную уборку провели и проветрили.
Все хорошо, не переживайте.

Здравствуйте.
Все сделали верно, отравления не будет.

Здравствуйте, нет опасности , ртуть осталась в колбе , ее пары не попали в воздух не переживайте.

Здравствуйте. Паров не будет,так как промыли-ребенок в руки не возьмет. Главное чтобы полы не были с подогревом.

Здравствуйте
Не переживайте , ничего страшного нет.
Вы всё сделали правильно

Здравствуйте!
Вы все сделали правильно.
Но градусник не разбился, поэтому опасности нет никакой вообще.
Вы бы точно заметили трещину и вытекшую ртуть. Поэтому все хорошо, но вы на всякий случай провели профилактические мероприятия даже.

Здравствуйте! Никакой опасности нет. Если разбился только внутренний стеклянный столбик,ртуть осталась внутри. Вам необходимо утилизировать термометр.