Колит в сердце

Здравствуйте,в груди бывает резко колит левой ,лежу ,сижу ,хожу . Не важно что делаю . Как кольнет резко да сильно ,бывает двойное покалывание . В разных местах ,потом чуть позже отдает в лопатку Сердце проверяла ,не давно . Что может быть ,? Или еще раз проверить

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день.
Консультация невролога для осмотра.

Хайшат, ну это точно не сердце ?

Болевой синдром неврологического характера.
По ЭКГ что выявляли?

Хайшат, нет все в норме
Месяца два назад делала

Кардиологические боли сжимающего характера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Боли такого характера не связаны с сердцем!
Эти боли неврологические ! Связаны с межрёберной невралгией. , полинейропатией .
Начните приём Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
Очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для сердечных болей не характерны покалывания.
Боли которые вы описываете обусловленные невралгией, остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Проконсультируйтесь с неврологом, обсудите направление на МРТ грудного отдела позвоночника в диагностических целях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения патологии сердца необходимо пройти экг.
Но скорее всего невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Попробовать растирание найз или диклофенак.
Консультация невролога.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, здравствуйте ,можете пленку ЭКГ посмотреть?
И можно еще такой вопрос ,боли не только колющие но и давящие ,не могу даже объяснить где ,но в области сердца .
И если все обследования в порядке может быть что то внезапное ,сер .недостаточность или инфарк?
Доктор сказала послушав меня что в сердце есть перебои ,я бывает их ощущаю ,холтер одевала ,там есть пауза и экстрасилсолы ,но мне сказали что эта норма .
Переживаю только в тот момент когда что то в груди давит или колит

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

Регина, прикрепила

Экг без острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет

Регина, спасибо вам .
А при здоровом сердце ,может быть резко что то случится ?

Не должно, необходима профилактика.
Водный баланс 1,5 л в день.
Правильное питание.
Экг 1 раз в год.
Контроль веса, контроль давления и пульса.
Здоровья ?вам

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз