Редкое мочеиспускания у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, стала замечать что, она стала редко писать, хотя за день выпивает около литра жидкости. Писает 4-5 раз за сутки. Ещё один момент, который насторожил, она резко перестала писать по ночам. Вечером часов в 7 может пописать и следующий раз только утром. Ребенок ходит в садик. Несколько раз было, что после садика (забираем в 5) писала только на утро следующего дня, но мочи было много. Когда дома, напоминаю ей каждые два часа, но не хочет. Поведение не изменилось, активная, чувствует себя хорошо. Днём промежутки между мочеиспусканием могут достигать 5-6 часов. Нужно ли обращаться к врачу в такой ситуации?

Нет
41 год

Здравствуйте! Если ничего не беспокоит и ребёнок активный, то не надо беспокоится.
Много бегает, потеет наверное, больше воды пьет, тогда и будет ходить.
Ночью и не должны они писать, должны спать, в этом плане тоже все хорошо.
Если совсем беспокоитесь, то соберите мочу сдайте на анализ, можете мне результаты сюда написать.
Считаю, что волноваться не должны.

Ходить в туалет Каждые 3-4часа норма