Консультация уролога /

Белые прыщи — вопрос №132460

Скажите, пожалуйста, что за прыщики , которые находятся на кончике головке ( уртриты ) ? Очень сильно переживаю , они у меня давно. У врача не был , полового акта не было, хотел бы узнать через онлайн. Серьезно это или нет ? И как их лечить ? какие мази принимать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото

Клиент
Маргуба, нет
Педиатр
Тогда это просто сальные железки.
Обычные гигиенические меры
Клиент
Маргуба, могут они пройти ?
Педиатр
Могут и сами уменьшиться
Клиент
Маргуба, но их почему то появляются больше.....
Педиатр
Здравствуйте, сколько вам лет? В течении какого времени данное явление?
Клиент
Дарья, мне 20 лет , где - то 3 - 4 года
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это гранулы Фордайса - вариант нормы. Лечения не требуют
Педиатр
До их появления незадолго был незащищенный половой контакт?
Клиент
Дарья, вообще не было полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это норма!
Строение желез
Лечения это не требует
Педиатр
https://www.google.com/amp/www.likar.info/amp/zdorovaya-kozha/article-79544-granuly-fordajsa-pochemu-oni-voznikayut-i-kak-ot-nih-izbavitsya/

Читайте тут
Андролог, Уролог
Андрей,сексуальный опыт имеется?Пробовали ли Вы их выдавливать?Вы говорите, что их стало больше? Часто ли у Вас бывают герпетические высыпания в области губ(малярия)?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Нет, не выдавливал, да и они на вид кажутся невыдавлевыемые. Они как обычные . Как я помню у меня были эти прыщи , но только не много 3 -4 . А сейчас их 6 ))).
Я пробывал разными мазями , большинство только клотримазолом. Может, это инфеция или грибок ?
Андролог, Уролог
Нет.Это у Вас милиумы.Вреда нет,достаточно гигиенических процедур. Если они Вас смущают обратитесь к специалистам для их удаления.
Педиатр
Это не инфекция и не грибок. Физиологичная норма сальных желез, не переживайте.
На соскАх, губах есть такие же гранулы?
Хирург
Здравствуйте, АНДРЕЙ !
ЭТО НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ, РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК ВАРИАНТ НОРМЫ !
ЭТО ЯВЛЕНИЕ СТАРО КАК МИР ! ОНО БЫЛО ОПИСАНО АЖ В 1896Г. УЧЁНЫМ J. A. Fordyce И ДО СИХ ПОР НОСИТ ЭТО НАЗВАНИЕ : ГРАНУЛЫ ФОРДЕЙСА .
ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВ У ВАС НЕТ !

Андролог, Уролог
Не солидарна с коллегами.Это не гранулы Фордайса.А типичные милиумы.
Андролог, Уролог
Добрый день! Похоже на обычные закупоренные сальные железы. Повода для беспокойства нет! Соблюдайте обычные гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Андрей, данные образования - это закупоренные сальные железы. Ни какой опасности они не представляют. Если же Вас беспокоит косметический вид, то их можно удалить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Закупоренные сальные железы. Опасности не представляют. Если смущает косметический дефект, обратитесь к косметологу для их удаления.