Ковид. Применение фавибирина

Здравствуйте! Вчера запершило в горле, сегодня была у врача - ковид +. Из симптомов только першение и боль в горле, общая слабость, тяжесть в ногах. Назначили фавибирин(смущает), стоит ли его принимать?

Хронический тонзиллит, частые фарингиты.
27 лет

Здравствуйте, лечение коронавирусной инфекции симптоматическое
Прием фавибирина не нужен

Добрый вечер, фабивирин - очень неоднозначный препарат и его назначение весьма сомнительно.
Его прием не рекомендую,