Консультация дерматолога /

Бордовые пятна на руке (похожи на синяки) — вопрос №1324930

Добрый день! С утра проснулся и увидел на правой руке пятна. Фото прикладываю. Похожи на синяки. Болит, как синяк только крупное и самое маленькое пятно при нажатии. Я уверен, что нигде не ударялся. Единственное вчера занимался сливом в ванной. Может прижал как-то руку и не заметил. Хотелось бы узнать, записываться к дерматологу или ерунда? Спасибо!

Возраст: 57

Хронические болезни: Гастрит, варикозное расширение вен на ногах

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на синяки.
Скорее всего были излишнее давление на эти участки.
Сейчас достаточно наблюдать, должно проходить в течении 4-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место травма(давление). Не исключено что есть проблема сосудистого характера.Прием аскорутина, мазь гепариновая два раза в день.
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Как общее самочувствствие? Слабости, температуры нет?
Пятна отечные или вровень с кожей?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температуры нет, самочувствие хорошее. Вровень с кожей.
Хорошо. Если всё останется также, значит от возможного сдавления, пройдут самостоятельно, лечения не требует.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
С чем связываете появление? Прием лекарственных препаратов :противогрибковые препараты, антибиотики,массаж?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день!

По фото можно предположить гематомы. Не обязательно удар, могло быть от сильного сдавления/прижатия.
Применяйте местно Троксерутин/Лиотон гель 2-3 раза в сутки до разрешения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гематомы.

Утром и вечером наружно Троксевазин 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - гематома
Могли сдавить, прижать
- аскорутин 1 т в день под язык месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 10 дней
Подумайте еще возможно препараты какие пили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на гематомы . Наружно гель Троксевазин или Троксерутин