Гормон ТТГ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 19 неделя беременности, назначали сдать крови на гормон ТТГ, пришел результат 5,9, до этого был 3,6 проконсультируйте пожалуйста сильно ли это страшно??????

Нет
24 года

Здравствуйте
Начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин, норма не ниже 45
Проверьте его

Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды

Начнёте принимать тироксин, гормоны придут в норму
Не переживайте ??