Потеют сильно ноги и руки
Очень сильно потеют руки и ноги у ребенка( девочка)14 лет, без повода, прямо ручьем…Что можно сделать, куда обратиться? Может чем то мазать, пропить какие то лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте
1.Нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин, норма не ниже 25
2.Исключить дефицит вит д, норма 30-60
3.Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
Принятый ответ
Здравствуйте! Советую проверить ОАК, ОАМ, анализ крови на ферритин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину, глюкозу, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдается на 3-5 день цикла), магний, кальций, альбумин, калий, натрий + консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте сдаёте клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови- АЛТ АСТ кретинин мечевина, Глюкоза билирубин, ТТГ, анти ТПО. Консультация кардиолога по поводу нца и консультация невролога возможно если это неврологический гипергидроз Придётся делать операцию по удаление ганглиев, с этим вопросом к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего идет гормональная перестройка организма, возможно вегетативные проявления. Девочка эмоциональная? Цикл регулярный?
Обычно при эндокринной патологии потливость общая, а не отдельных областей. если потеют только руки, то обратитесь очно к дерматологу и неврологу. Исключите дефицит железа - кровь на ферритин, ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на ферритин, витамин д, витамин в12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.