Травма губ
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос что делать если у ребёнка сухость и трещины губ? она откусывает их губы после опухают мы даже по скорой иза этого попали в больницу чем лечить проблему сухости губ?
Здравствуйте, важно выявить причину ,так хейлит(воспаление красной кармы губ),бывает по разным причинам ,у ребенка возможно это атопический или же аллергический варианты ,может имели место аллергены или болел ребенок недавно или часто болеет вообще. Сама сухость губ устраняется только увлажнением (бальзамы для губ) за 10 минут до выхода на улицу .Это ,если просто сохнут губы и трещины ,а если есть ещё покраснение и боль ,то нужно искать конкретную причину у аллерголога и дерматолога.
Ольга, болеет простудой не часто, аллергию не замечала только в детстве была аллергия на лице и щеках на смеси, два года как беспокоит сухость кожи губ, покраснение нет,спасибо за ответ