Мигрень
Здравствуйте,у меня очень сильно болит голова и все расплывается перед глазами и порой заговаривает,ассоцированная мигрень с 9 лет и сейчас приступ,у меня не интересует инсульт затылок голова болит очень сильно и с правой части головы
Здравствуйте,Ольга! При приступах мигрени боли всегда носят такой характер?При этом приступе те лекарства,которые обычно принимаете,уменьшают интенсивность боли?Если боли поменялись, возникли очень остро- это «красный флажок», нужно срочно обратиться за медицинской помощью в дежурный стационар. Нужно исключать экстренную патологию (инсульт,субарахноидальное кровоизлияние). Скорейшего выздоровления!
Наталия, болит голова очень сильно выпила экседрин тошнит некоторые слова забываю или говорю не правильно это не инсульт?
Здравствуйте! При инсульте помимо головной боли чаще бывают и другие симптомы: повышено артериальное давление, головокружение, слабость в конечностях. Если у Вас не получается купировать боль противомигренозными препаратами - вызывайте скорую помощь, пролечитесь стационарно
Здравствуйте! Что с ад?
Маргуба, не мерила пока дежк
Вы лучше скорую вызовите независимо от цифр ад. Если надо- госпитализируют.
Здравствуйте! Лучше не рисковать. Обратитесь очно к специалистам. Только так можно исключить инсульт.
Эльвира, я на даче и это прмтуп мигрень
Ольга, здравствуйте !
Люди с этим заболеванием страдают десятилетиями, как правили таких серьёзных осложнений как инсульт случается крайне редко, но бывает !
Судя по тому , как Вам удалось сформулировать свой вопрос нам и напечатать его, думаю, что инсульта у Вас
нет !
Если степень, характер болей обычные, как бывало много раз, то принимайте препараты назначенные Вам ранее, не выходите на солнце, контролируйте артериальное давление!
Если же Вы замечаете у себя новые проявления болезни, которых раньше не было ( затруднение речи, сглаженность носогубной складки, то лучше вызывать "скорую" и быть осмотренной врачом в очном порядке!
Удачи Вам !
Хорошо, поняла. Сколько дней головная боль?тошноты, рвоты нет?
Эльвира, сегодня рвоты нет перед глазами все расплывается,выпила эксидоин
Эльвира, и жуткая сонливость бывает что заговариваюссь
Эльвира, болит,то слева,то справа
Лучше вызвать скорую
Заговариваться когда начали? Сегодня?
Эксидрин помогает?
Эльвира, сегодня экседрин только выпила
Эльвира, а может при приступе мигрени быть заговаривать вание?
Эльвира, заговариваение?
Нет. Заговариваться не должны. А вот признаком инсульта - вполне. Вызывайте скорую.
Эльвира, не совсем заговариваюсь,я не всегда могу вспомнить слово или сказать правильно это признак инсульта?потом после приступа мигрени все проходит
Эльвира, а то что расплывается перед глазами может быть при приступе мигрени?
Эльвира, я не вижу левым глазам и
Эльвира, как меня зовут сказать могу сказать и где я ж вы
Эльвира, при мигрени же инсульт не бывает?
Здравствуйте вызовите скорую
Состояние требует срочного осмотра
Много противоречий. Расплывчитость и не вижу левым глазом - это разные вещи. Так же как и Заговариваться и забывать слово.
Если просто Расплывчитость и не можете вспомнить слово, то это больше признаки мигрени.
Если все же не видите левым глазом и нарушена речь- это признаки инсульта.
В любом случае, лучший для вас вариант - это вызвать скорую помощь. Очно намного лучше доктора определятся, что с Вами.
При мигрени инсульт бывает.
При инсульте данные жалобы острые- возникают неожиданно и быстро прогрессируют. И в прежнее состояние не приходят.
Эльвира, после эседрира стало лучше только голова болит во время приступа мигрени у меня бывает что не видит глазом сейчас получше и вижу нормально только голова болит и сонливость
Перестала завоговариваться давление 12 на 40 пульс 78
Эльвира, у меня как раз расплачиваться перед глазами и не могу вспомнить слова
Эльвира, 12 на 70 пульс 70
Эльвира, все таки у меня скорее всего приступ мигрени?
Хорошо. Давайте так. В течении суток понаблюдайте за собой. Если признаки вернутся и не пройдут, то вы вызовете скорую. Если состояние будет улучшаться, пройдет головная боль- - то у вас мигренозный приступ. Но в любом случае, когда окажетесь в городе, обратитесь к своему врачу. Лечение придется корректировать.
Через часа три отпишитесь о своем состоянии.
Эльвира, сейчас уже лучше,но сонливость и тошнота и голова продолжает болеть некоторые слова забываю или называю не правильно
Эльвира, мне лучше полежать поспать голова болит слева в одном месте над бровью
Эльвира, кружится у меня планшет слова переставляется
Это больше признаки мигрени. Давайте поспите, успокойтесь. Потом на трезвую голову лучше сообразите в своих ощущениях.
Эльвира, значит всь таки у меня мигрень?
Эльвира, , вчера вечером очень сильно замёрзла это могло спровоцировать приступ мигрени?
Пока да, склоняемся к мигрени.
Холод конечно мог спровоцировать.
Эльвира, я попробовала написать пишу нормально начинаю хотеть есть
Эльвира, мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и вода на улицу?
Эльвира, рот не перекосило как пр инулте губы розовые руки ноги могу поднять нормально даже позу Ромберга смогла выполнить
Это хорошо. Еще понаблюдаем за вами в течении дня. Если все будет хорошо, то хорошо))Отдыхайте сегодня.
Эльвира, значит что все таки мигрень а сколько может длиться приступ до 72 часов мне моя невролог
Эльвира, что значит инфратеторальных головного мозга и как он проявляется он у меня есть? какие симптомы?
Одним из осложнений тяжёлого мигренозного приступа может быть инфаркт головного мозга, не тяните время,обращайтесь за медицинской помощью.
Наталия, мигрень у меня с 9 лет
Наталия, приступ мигрени проходит в гда одинаково новых симптомов за столь нет
Наталия, пр ступы бываеют одинаково не миняються за столько лет
То есть у вас во время приступа и проблемы с речью обычно бывают ?вы заговариваетесь ?
Наталия, проблемы с речью бывают не совсем заговаривают , забываю слова или могу перепутать слова
Наталия, вернее речь как мне кажется какая-то заторможенная другие правда этого не замичают
Наталия, не заговаривают,планшет переставляет буквы
Да, приступ мигрени длится в среднем до72 часов. Извините, я последний вопрос не поняла. Инфратенториально - это не патология)) это анатомическая зона головного мозга)
Эльвира, инфаркт головного мозга как проявляется он у меня есть мигрень у меня с 9 лет,ангиоспазм сосудов глазного дна и шейный остеохондроз
Эльвира, начинаю хотеть есть
Инфаркт головного мозга - это синоним инсульта. Если вы за время нашего разговора заметили улучшение, то это не инсульт. Сейчас еще понаблюдаем вместе за Вашим состоянием. Если жалобы вернутся или будут прогрессировать- то вызовете скорую.
Поешьте))
Эльвира, сейчас получше тол ко сонливость и голова болит
Эльвира, подташнивает
Инсульт вызывает стойкое повреждение головного мозга и симптомы в течение часа не проходят.
Наталия, сейчас уже лучше только голова болит
Наталия, скорее у меня мигрень?
Наталия, тошнота и есть хочу попробовала написать могу руки ноги поднимаются,в позе Ромберга устойчива а мигрень у меня с 9 лет ангиоспазм сосудов глазного днна ассоцированная мигрень с 9 лет и шейный остеохондроз
Наталия, во всяком случае хуже мне не стало
То что лучше- хорошо. Пока наблюдаем.
Эльвира, я поела на яркий свет смотреть не могу это тоже от мигрени?
Ольга,если Вам стало лучше и приступ протекает как обычно, скорее всего это мигрень. Достоверно можно быть уверенным в диагнозе только после очного осмотра неврологом.
Наталия, да как обычно
Наталия, а может шейный остеохондроз провоцировать приступ мигрени?
Наталия, и то,что вчера
Наталия, и то что вчера зарзла сильно?
Наталия, а то,что я хочу есть это хорошо?
На фоне холода,сосуды спазмируются,и,теоретически могут служить пусковым фактором приступа.
Ольга,проснулся аппетит-это прекрасно,главное,не ешьте сыр,шоколад,копчёности. При шейном остеохондрозе могут страдать позвоночные артерии и в результате спазма развиваться мигрень базилярная, но протекает она более тяжело и встречается не так часто, сам по себе шейный остеохондроз может давать головную боль, не имеющую связь с мигренью,от мигрени ее отличает стреляющий характер.
Наталия, поела голова лучше но тяжелая еще и сонливость
Наталия, болит затылок голова ещё тяжелая и сонливость
Наталия, на яркое солнце смотреть не могу точно в солнечных очках
Поспите,отдохните,в затемнённой комнате ,без телевизора, компьютера -световое мелькание Вам пока ни к чему. Если почувствуете вдруг резкое ухудшение состояния, вызывайте скорую помощь.
Наталия, не было не немения рук и ног как обычно бывает и ауры не было голова болит и сонливость и все расплывается перед глазами япила экседрин утром можно его еще раз выпить после еду тошнота прошла
Наталия, ой выпила планшет буквы меняет
Наталия, боль ушла на за ылок
Наталия,затылок
Наталия, хуже не становится
Да, это мигрень...
Эльвира, значит это мигрень?
Эльвира, то что расплывается перед глазами и сонливость болит затылок и реакция на яркий свет боль уш на затылок мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и выхода на улицу на яркое солнце я поела тошнота прошла
Эльвира, но не было как обычно немеет рука и нога и не было ауры
Экседрин можно применять через 4-6 часов после первого приема, средняя суточная доза 3-4 таблетки.
Да, воздержитесь. И от чтения и от прогулки. Сейчас только покой.
Эльвира, а вечером если станет лучше можно сходить погулять?
Сейчас тоже немеет?
Эльвира, сейчас нет не немало только голова болит
Да, можно будет.
Эльвира, я дамаю к вечеру приду в себя а то что бол. Ушла на затылок это тоже от мигрени? С
Эльвира, я поела и тошнть перестало сейчас голова болит то справа то слева
Да, это все мигрень.
Эльвира, буду отдыхать к вечеру будем надеяться что приду в себя
Эльвира, я уже писать нормально могу и соображаю что пишу,а то утром не могла и слова больше не забываю и не путаю могу назвать правильно предметы,ко рые рядом со мной
Эльвира, некоторая заторможенность еще есть и некоторые слова еще не сразу могу назвать но через несколько секунд я эти слова вспоминаю и могу назвать
Эльвира, да и после еду тошнота прошла и сейчас не тошнит
Эльвира, значит у меня слава богу не инсульт а мигрень?
Принятый ответ
Да, Ольга. Слава богу, обошлось.