Мигрень

Здравствуйте,у меня очень сильно болит голова и все расплывается перед глазами и порой заговаривает,ассоцированная мигрень с 9 лет и сейчас приступ,у меня не интересует инсульт затылок голова болит очень сильно и с правой части головы

Здравствуйте,Ольга! При приступах мигрени боли всегда носят такой характер?При этом приступе те лекарства,которые обычно принимаете,уменьшают интенсивность боли?Если боли поменялись, возникли очень остро- это «красный флажок», нужно срочно обратиться за медицинской помощью в дежурный стационар. Нужно исключать экстренную патологию (инсульт,субарахноидальное кровоизлияние). Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, болит голова очень сильно выпила экседрин тошнит некоторые слова забываю или говорю не правильно это не инсульт?

Здравствуйте! При инсульте помимо головной боли чаще бывают и другие симптомы: повышено артериальное давление, головокружение, слабость в конечностях. Если у Вас не получается купировать боль противомигренозными препаратами - вызывайте скорую помощь, пролечитесь стационарно

Здравствуйте! Что с ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, не мерила пока дежк

Вы лучше скорую вызовите независимо от цифр ад. Если надо- госпитализируют.

Здравствуйте! Лучше не рисковать. Обратитесь очно к специалистам. Только так можно исключить инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я на даче и это прмтуп мигрень

Ольга, здравствуйте !
Люди с этим заболеванием страдают десятилетиями, как правили таких серьёзных осложнений как инсульт случается крайне редко, но бывает !
Судя по тому , как Вам удалось сформулировать свой вопрос нам и напечатать его, думаю, что инсульта у Вас
нет !
Если степень, характер болей обычные, как бывало много раз, то принимайте препараты назначенные Вам ранее, не выходите на солнце, контролируйте артериальное давление!
Если же Вы замечаете у себя новые проявления болезни, которых раньше не было ( затруднение речи, сглаженность носогубной складки, то лучше вызывать "скорую" и быть осмотренной врачом в очном порядке!
Удачи Вам !

Хорошо, поняла. Сколько дней головная боль?тошноты, рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, сегодня рвоты нет перед глазами все расплывается,выпила эксидоин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, и жуткая сонливость бывает что заговариваюссь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, болит,то слева,то справа

Лучше вызвать скорую

Заговариваться когда начали? Сегодня?
Эксидрин помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, сегодня экседрин только выпила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, а может при приступе мигрени быть заговаривать вание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, заговариваение?

Нет. Заговариваться не должны. А вот признаком инсульта - вполне. Вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, не совсем заговариваюсь,я не всегда могу вспомнить слово или сказать правильно это признак инсульта?потом после приступа мигрени все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, а то что расплывается перед глазами может быть при приступе мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я не вижу левым глазам и

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, как меня зовут сказать могу сказать и где я ж вы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, при мигрени же инсульт не бывает?

Здравствуйте вызовите скорую
Состояние требует срочного осмотра

Много противоречий. Расплывчитость и не вижу левым глазом - это разные вещи. Так же как и Заговариваться и забывать слово.
Если просто Расплывчитость и не можете вспомнить слово, то это больше признаки мигрени.
Если все же не видите левым глазом и нарушена речь- это признаки инсульта.
В любом случае, лучший для вас вариант - это вызвать скорую помощь. Очно намного лучше доктора определятся, что с Вами.

При мигрени инсульт бывает.

При инсульте данные жалобы острые- возникают неожиданно и быстро прогрессируют. И в прежнее состояние не приходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, после эседрира стало лучше только голова болит во время приступа мигрени у меня бывает что не видит глазом сейчас получше и вижу нормально только голова болит и сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Перестала завоговариваться давление 12 на 40 пульс 78

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, у меня как раз расплачиваться перед глазами и не могу вспомнить слова

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, 12 на 70 пульс 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, все таки у меня скорее всего приступ мигрени?

Хорошо. Давайте так. В течении суток понаблюдайте за собой. Если признаки вернутся и не пройдут, то вы вызовете скорую. Если состояние будет улучшаться, пройдет головная боль- - то у вас мигренозный приступ. Но в любом случае, когда окажетесь в городе, обратитесь к своему врачу. Лечение придется корректировать.

Через часа три отпишитесь о своем состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, сейчас уже лучше,но сонливость и тошнота и голова продолжает болеть некоторые слова забываю или называю не правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, мне лучше полежать поспать голова болит слева в одном месте над бровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, кружится у меня планшет слова переставляется

Это больше признаки мигрени. Давайте поспите, успокойтесь. Потом на трезвую голову лучше сообразите в своих ощущениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, значит всь таки у меня мигрень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, , вчера вечером очень сильно замёрзла это могло спровоцировать приступ мигрени?

Пока да, склоняемся к мигрени.
Холод конечно мог спровоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я попробовала написать пишу нормально начинаю хотеть есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и вода на улицу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, рот не перекосило как пр инулте губы розовые руки ноги могу поднять нормально даже позу Ромберга смогла выполнить

Это хорошо. Еще понаблюдаем за вами в течении дня. Если все будет хорошо, то хорошо))Отдыхайте сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, значит что все таки мигрень а сколько может длиться приступ до 72 часов мне моя невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, что значит инфратеторальных головного мозга и как он проявляется он у меня есть? какие симптомы?

Одним из осложнений тяжёлого мигренозного приступа может быть инфаркт головного мозга, не тяните время,обращайтесь за медицинской помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, мигрень у меня с 9 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, приступ мигрени проходит в гда одинаково новых симптомов за столь нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, пр ступы бываеют одинаково не миняються за столько лет

То есть у вас во время приступа и проблемы с речью обычно бывают ?вы заговариваетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, проблемы с речью бывают не совсем заговаривают , забываю слова или могу перепутать слова

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, вернее речь как мне кажется какая-то заторможенная другие правда этого не замичают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, не заговаривают,планшет переставляет буквы

Да, приступ мигрени длится в среднем до72 часов. Извините, я последний вопрос не поняла. Инфратенториально - это не патология)) это анатомическая зона головного мозга)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, инфаркт головного мозга как проявляется он у меня есть мигрень у меня с 9 лет,ангиоспазм сосудов глазного дна и шейный остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, начинаю хотеть есть

Инфаркт головного мозга - это синоним инсульта. Если вы за время нашего разговора заметили улучшение, то это не инсульт. Сейчас еще понаблюдаем вместе за Вашим состоянием. Если жалобы вернутся или будут прогрессировать- то вызовете скорую.

Поешьте))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, сейчас получше тол ко сонливость и голова болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, подташнивает

Инсульт вызывает стойкое повреждение головного мозга и симптомы в течение часа не проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, сейчас уже лучше только голова болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, скорее у меня мигрень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, тошнота и есть хочу попробовала написать могу руки ноги поднимаются,в позе Ромберга устойчива а мигрень у меня с 9 лет ангиоспазм сосудов глазного днна ассоцированная мигрень с 9 лет и шейный остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, во всяком случае хуже мне не стало

То что лучше- хорошо. Пока наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я поела на яркий свет смотреть не могу это тоже от мигрени?

Ольга,если Вам стало лучше и приступ протекает как обычно, скорее всего это мигрень. Достоверно можно быть уверенным в диагнозе только после очного осмотра неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, да как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, а может шейный остеохондроз провоцировать приступ мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, и то,что вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, и то что вчера зарзла сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, а то,что я хочу есть это хорошо?

На фоне холода,сосуды спазмируются,и,теоретически могут служить пусковым фактором приступа.

Ольга,проснулся аппетит-это прекрасно,главное,не ешьте сыр,шоколад,копчёности. При шейном остеохондрозе могут страдать позвоночные артерии и в результате спазма развиваться мигрень базилярная, но протекает она более тяжело и встречается не так часто, сам по себе шейный остеохондроз может давать головную боль, не имеющую связь с мигренью,от мигрени ее отличает стреляющий характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, поела голова лучше но тяжелая еще и сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, болит затылок голова ещё тяжелая и сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, на яркое солнце смотреть не могу точно в солнечных очках

Поспите,отдохните,в затемнённой комнате ,без телевизора, компьютера -световое мелькание Вам пока ни к чему. Если почувствуете вдруг резкое ухудшение состояния, вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, не было не немения рук и ног как обычно бывает и ауры не было голова болит и сонливость и все расплывается перед глазами япила экседрин утром можно его еще раз выпить после еду тошнота прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, ой выпила планшет буквы меняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, боль ушла на за ылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия,затылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, хуже не становится

Да, это мигрень...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, значит это мигрень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, то что расплывается перед глазами и сонливость болит затылок и реакция на яркий свет боль уш на затылок мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и выхода на улицу на яркое солнце я поела тошнота прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, но не было как обычно немеет рука и нога и не было ауры

Экседрин можно применять через 4-6 часов после первого приема, средняя суточная доза 3-4 таблетки.

Да, воздержитесь. И от чтения и от прогулки. Сейчас только покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, а вечером если станет лучше можно сходить погулять?

Сейчас тоже немеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, сейчас нет не немало только голова болит

Да, можно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я дамаю к вечеру приду в себя а то что бол. Ушла на затылок это тоже от мигрени? С

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я поела и тошнть перестало сейчас голова болит то справа то слева

Да, это все мигрень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, буду отдыхать к вечеру будем надеяться что приду в себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я уже писать нормально могу и соображаю что пишу,а то утром не могла и слова больше не забываю и не путаю могу назвать правильно предметы,ко рые рядом со мной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, некоторая заторможенность еще есть и некоторые слова еще не сразу могу назвать но через несколько секунд я эти слова вспоминаю и могу назвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, да и после еду тошнота прошла и сейчас не тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, значит у меня слава богу не инсульт а мигрень?

Принятый ответ

Да, Ольга. Слава богу, обошлось.