Консультация невролога /

Мигрень — вопрос №132572

Здравствуйте,у меня очень сильно болит голова и все расплывается перед глазами и порой заговаривает,ассоцированная мигрень с 9 лет и сейчас приступ,у меня не интересует инсульт затылок голова болит очень сильно и с правой части головы

Невролог
Здравствуйте,Ольга! При приступах мигрени боли всегда носят такой характер?При этом приступе те лекарства,которые обычно принимаете,уменьшают интенсивность боли?Если боли поменялись, возникли очень остро- это «красный флажок», нужно срочно обратиться за медицинской помощью в дежурный стационар. Нужно исключать экстренную патологию (инсульт,субарахноидальное кровоизлияние). Скорейшего выздоровления!
Клиент
Наталия, болит голова очень сильно выпила экседрин тошнит некоторые слова забываю или говорю не правильно это не инсульт?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! При инсульте помимо головной боли чаще бывают и другие симптомы: повышено артериальное давление, головокружение, слабость в конечностях. Если у Вас не получается купировать боль противомигренозными препаратами - вызывайте скорую помощь, пролечитесь стационарно
Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, не мерила пока дежк
Педиатр
Вы лучше скорую вызовите независимо от цифр ад. Если надо- госпитализируют.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лучше не рисковать. Обратитесь очно к специалистам. Только так можно исключить инсульт.
Клиент
Эльвира, я на даче и это прмтуп мигрень
Хирург
Ольга, здравствуйте !
Люди с этим заболеванием страдают десятилетиями, как правили таких серьёзных осложнений как инсульт случается крайне редко, но бывает !
Судя по тому , как Вам удалось сформулировать свой вопрос нам и напечатать его, думаю, что инсульта у Вас
нет !
Если степень, характер болей обычные, как бывало много раз, то принимайте препараты назначенные Вам ранее, не выходите на солнце, контролируйте артериальное давление!
Если же Вы замечаете у себя новые проявления болезни, которых раньше не было ( затруднение речи, сглаженность носогубной складки, то лучше вызывать "скорую" и быть осмотренной врачом в очном порядке!
Удачи Вам !
Невролог, Детский невролог
Хорошо, поняла. Сколько дней головная боль?тошноты, рвоты нет?
Клиент
Эльвира, сегодня рвоты нет перед глазами все расплывается,выпила эксидоин
Клиент
Эльвира, и жуткая сонливость бывает что заговариваюссь
Клиент
Эльвира, болит,то слева,то справа
Стоматолог, Детский стоматолог
Лучше вызвать скорую
Невролог, Детский невролог
Заговариваться когда начали? Сегодня?
Эксидрин помогает?
Клиент
Эльвира, сегодня экседрин только выпила
Клиент
Эльвира, а может при приступе мигрени быть заговаривать вание?
Клиент
Эльвира, заговариваение?
Невролог, Детский невролог
Нет. Заговариваться не должны. А вот признаком инсульта - вполне. Вызывайте скорую.
Клиент
Эльвира, не совсем заговариваюсь,я не всегда могу вспомнить слово или сказать правильно это признак инсульта?потом после приступа мигрени все проходит
Клиент
Эльвира, а то что расплывается перед глазами может быть при приступе мигрени?
Клиент
Эльвира, я не вижу левым глазам и
Клиент
Эльвира, как меня зовут сказать могу сказать и где я ж вы
Клиент
Эльвира, при мигрени же инсульт не бывает?
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую
Состояние требует срочного осмотра
Невролог, Детский невролог
Много противоречий. Расплывчитость и не вижу левым глазом - это разные вещи. Так же как и Заговариваться и забывать слово.
Если просто Расплывчитость и не можете вспомнить слово, то это больше признаки мигрени.
Если все же не видите левым глазом и нарушена речь- это признаки инсульта.
В любом случае, лучший для вас вариант - это вызвать скорую помощь. Очно намного лучше доктора определятся, что с Вами.
Невролог, Детский невролог
При мигрени инсульт бывает.
Невролог, Детский невролог
При инсульте данные жалобы острые- возникают неожиданно и быстро прогрессируют. И в прежнее состояние не приходят.
Клиент
Эльвира, после эседрира стало лучше только голова болит во время приступа мигрени у меня бывает что не видит глазом сейчас получше и вижу нормально только голова болит и сонливость
Клиент
Перестала завоговариваться давление 12 на 40 пульс 78
Клиент
Эльвира, у меня как раз расплачиваться перед глазами и не могу вспомнить слова
Клиент
Эльвира, 12 на 70 пульс 70
Клиент
Эльвира, все таки у меня скорее всего приступ мигрени?
Невролог, Детский невролог
Хорошо. Давайте так. В течении суток понаблюдайте за собой. Если признаки вернутся и не пройдут, то вы вызовете скорую. Если состояние будет улучшаться, пройдет головная боль- - то у вас мигренозный приступ. Но в любом случае, когда окажетесь в городе, обратитесь к своему врачу. Лечение придется корректировать.
Невролог, Детский невролог
Через часа три отпишитесь о своем состоянии.
Клиент
Эльвира, сейчас уже лучше,но сонливость и тошнота и голова продолжает болеть некоторые слова забываю или называю не правильно
Клиент
Эльвира, мне лучше полежать поспать голова болит слева в одном месте над бровью
Клиент
Эльвира, кружится у меня планшет слова переставляется
Невролог, Детский невролог
Это больше признаки мигрени. Давайте поспите, успокойтесь. Потом на трезвую голову лучше сообразите в своих ощущениях.
Клиент
Эльвира, значит всь таки у меня мигрень?
Клиент
Эльвира, , вчера вечером очень сильно замёрзла это могло спровоцировать приступ мигрени?
Невролог, Детский невролог
Пока да, склоняемся к мигрени.
Холод конечно мог спровоцировать.
Клиент
Эльвира, я попробовала написать пишу нормально начинаю хотеть есть
Клиент
Эльвира, мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и вода на улицу?
Клиент
Эльвира, рот не перекосило как пр инулте губы розовые руки ноги могу поднять нормально даже позу Ромберга смогла выполнить
Невролог, Детский невролог
Это хорошо. Еще понаблюдаем за вами в течении дня. Если все будет хорошо, то хорошо))Отдыхайте сегодня.
Клиент
Эльвира, значит что все таки мигрень а сколько может длиться приступ до 72 часов мне моя невролог
Клиент
Эльвира, что значит инфратеторальных головного мозга и как он проявляется он у меня есть? какие симптомы?
Невролог
Одним из осложнений тяжёлого мигренозного приступа может быть инфаркт головного мозга, не тяните время,обращайтесь за медицинской помощью.
Клиент
Наталия, мигрень у меня с 9 лет
Клиент
Наталия, приступ мигрени проходит в гда одинаково новых симптомов за столь нет
Клиент
Наталия, пр ступы бываеют одинаково не миняються за столько лет
Невролог
То есть у вас во время приступа и проблемы с речью обычно бывают ?вы заговариваетесь ?
Клиент
Наталия, проблемы с речью бывают не совсем заговаривают , забываю слова или могу перепутать слова
Клиент
Наталия, вернее речь как мне кажется какая-то заторможенная другие правда этого не замичают
Клиент
Наталия, не заговаривают,планшет переставляет буквы
Невролог, Детский невролог
Да, приступ мигрени длится в среднем до72 часов. Извините, я последний вопрос не поняла. Инфратенториально - это не патология)) это анатомическая зона головного мозга)
Клиент
Эльвира, инфаркт головного мозга как проявляется он у меня есть мигрень у меня с 9 лет,ангиоспазм сосудов глазного дна и шейный остеохондроз
Клиент
Эльвира, начинаю хотеть есть
Невролог, Детский невролог
Инфаркт головного мозга - это синоним инсульта. Если вы за время нашего разговора заметили улучшение, то это не инсульт. Сейчас еще понаблюдаем вместе за Вашим состоянием. Если жалобы вернутся или будут прогрессировать- то вызовете скорую.
Невролог, Детский невролог
Поешьте))
Клиент
Эльвира, сейчас получше тол ко сонливость и голова болит
Клиент
Эльвира, подташнивает
Невролог
Инсульт вызывает стойкое повреждение головного мозга и симптомы в течение часа не проходят.
Клиент
Наталия, сейчас уже лучше только голова болит
Клиент
Наталия, скорее у меня мигрень?
Клиент
Наталия, тошнота и есть хочу попробовала написать могу руки ноги поднимаются,в позе Ромберга устойчива а мигрень у меня с 9 лет ангиоспазм сосудов глазного днна ассоцированная мигрень с 9 лет и шейный остеохондроз
Клиент
Наталия, во всяком случае хуже мне не стало
Невролог, Детский невролог
То что лучше- хорошо. Пока наблюдаем.
Клиент
Эльвира, я поела на яркий свет смотреть не могу это тоже от мигрени?
Невролог
Ольга,если Вам стало лучше и приступ протекает как обычно, скорее всего это мигрень. Достоверно можно быть уверенным в диагнозе только после очного осмотра неврологом.
Клиент
Наталия, да как обычно
Клиент
Наталия, а может шейный остеохондроз провоцировать приступ мигрени?
Клиент
Наталия, и то,что вчера
Клиент
Наталия, и то что вчера зарзла сильно?
Клиент
Наталия, а то,что я хочу есть это хорошо?
Невролог
На фоне холода,сосуды спазмируются,и,теоретически могут служить пусковым фактором приступа.
Невролог
Ольга,проснулся аппетит-это прекрасно,главное,не ешьте сыр,шоколад,копчёности. При шейном остеохондрозе могут страдать позвоночные артерии и в результате спазма развиваться мигрень базилярная, но протекает она более тяжело и встречается не так часто, сам по себе шейный остеохондроз может давать головную боль, не имеющую связь с мигренью,от мигрени ее отличает стреляющий характер.
Клиент
Наталия, поела голова лучше но тяжелая еще и сонливость
Клиент
Наталия, болит затылок голова ещё тяжелая и сонливость
Клиент
Наталия, на яркое солнце смотреть не могу точно в солнечных очках
Невролог
Поспите,отдохните,в затемнённой комнате ,без телевизора, компьютера -световое мелькание Вам пока ни к чему. Если почувствуете вдруг резкое ухудшение состояния, вызывайте скорую помощь.
Клиент
Наталия, не было не немения рук и ног как обычно бывает и ауры не было голова болит и сонливость и все расплывается перед глазами япила экседрин утром можно его еще раз выпить после еду тошнота прошла
Клиент
Наталия, ой выпила планшет буквы меняет
Клиент
Наталия, боль ушла на за ылок
Клиент
Наталия,затылок
Клиент
Наталия, хуже не становится
Невролог, Детский невролог
Да, это мигрень...
Клиент
Эльвира, значит это мигрень?
Клиент
Эльвира, то что расплывается перед глазами и сонливость болит затылок и реакция на яркий свет боль уш на затылок мне сегодня воздержаться от чтения в читалке и выхода на улицу на яркое солнце я поела тошнота прошла
Клиент
Эльвира, но не было как обычно немеет рука и нога и не было ауры
Невролог
Экседрин можно применять через 4-6 часов после первого приема, средняя суточная доза 3-4 таблетки.
Невролог, Детский невролог
Да, воздержитесь. И от чтения и от прогулки. Сейчас только покой.
Клиент
Эльвира, а вечером если станет лучше можно сходить погулять?
Невролог, Детский невролог
Сейчас тоже немеет?
Клиент
Эльвира, сейчас нет не немало только голова болит
Невролог, Детский невролог
Да, можно будет.
Клиент
Эльвира, я дамаю к вечеру приду в себя а то что бол. Ушла на затылок это тоже от мигрени? С
Клиент
Эльвира, я поела и тошнть перестало сейчас голова болит то справа то слева
Невролог, Детский невролог
Да, это все мигрень.
Клиент
Эльвира, буду отдыхать к вечеру будем надеяться что приду в себя
Клиент
Эльвира, я уже писать нормально могу и соображаю что пишу,а то утром не могла и слова больше не забываю и не путаю могу назвать правильно предметы,ко рые рядом со мной
Клиент
Эльвира, некоторая заторможенность еще есть и некоторые слова еще не сразу могу назвать но через несколько секунд я эти слова вспоминаю и могу назвать
Клиент
Эльвира, да и после еду тошнота прошла и сейчас не тошнит
Клиент
Эльвира, значит у меня слава богу не инсульт а мигрень?
Невролог, Детский невролог
Да, Ольга. Слава богу, обошлось.