Консультация педиатра /

Почему у ребенка жидкий стул — вопрос №1325795

Ребенку 5 месяцев, жидкий стул нормально это или нет? И в день какает 1 или 2 раза, жидким. Нормально или нет? Врачи толком не чего не говорят. Может какие прибиотеки нужно пропить для восстановления кишечника.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Всегда такой стул был? Стул жидкий как вода и полностью впитывается в подгузник? На каком вскармливании?
Клиент
Зоя, Всегда был такой, подгузник впитывает, на грудном вскармливание
Педиатр
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом? Есть сильное покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?
Клиент
Зоя, Бывает пенистый, запаха вроде нету, краснота бывает но не всегда, срыгивает когда только покормишь и берёшь на руки или когда на живот переворачивается
Педиатр
По описанию у ребёнка возможна лактазная недостаточность. Рекомендуется приём лактазара (лактаза беби, колиф) в каждое кормление грудью, оценить эффект через 2-3 недели. Если станет лучше, то продолжить принимать препарат.
Клиент
Зоя, Спасибо большое за консультация) Надеюсь стул у ребенка наладится. И еще один вопрос, 2 дня давала ребенку Бак-Сет беби сегодня днем заметила что у ребенка вместе с калом вышла белая слизь. Может это быть из-за прибиотика?
Педиатр
Возможно. Вообще слизь в стуле может быть в норме. Баксет беби часто вызывает запор, поэтому длительно лучше не давать.
Клиент
Зоя, Понятно, Спасибо за консультацию.
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Зоя, Спасибо и Вам
Педиатр
Юлия, здравствуйте. Если есть возможность приложите фото.в таком возрасте частота стула может быть от 1 до 7 в сутки. Не переживайте . А консистенция густой не будет, так как не с чего сформироваться калу) но смотря на сколько жидкий
Клиент
Диана, Здравствуйте, стул уже давно такой, может чихнуть или когда кашляет чуть чуть может выйди из-за заднего прохода
Педиатр
Для того чтобы исключить лактазную недостаточность нужно ребенку сдать кал на углеводы, после этого уже можно применять лактазар, для начала сдайте анализы
Клиент
Диана, Понятно, Спасибо за консультацию