Почему у ребенка жидкий стул

Ребенку 5 месяцев, жидкий стул нормально это или нет? И в день какает 1 или 2 раза, жидким. Нормально или нет? Врачи толком не чего не говорят. Может какие прибиотеки нужно пропить для восстановления кишечника.

Нет
24 года

Здравствуйте! Всегда такой стул был? Стул жидкий как вода и полностью впитывается в подгузник? На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, Всегда был такой, подгузник впитывает, на грудном вскармливание

Бывает ли стул с пеной, кислым запахом? Есть сильное покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, Бывает пенистый, запаха вроде нету, краснота бывает но не всегда, срыгивает когда только покормишь и берёшь на руки или когда на живот переворачивается

По описанию у ребёнка возможна лактазная недостаточность. Рекомендуется приём лактазара (лактаза беби, колиф) в каждое кормление грудью, оценить эффект через 2-3 недели. Если станет лучше, то продолжить принимать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, Спасибо большое за консультация) Надеюсь стул у ребенка наладится. И еще один вопрос, 2 дня давала ребенку Бак-Сет беби сегодня днем заметила что у ребенка вместе с калом вышла белая слизь. Может это быть из-за прибиотика?

Возможно. Вообще слизь в стуле может быть в норме. Баксет беби часто вызывает запор, поэтому длительно лучше не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, Понятно, Спасибо за консультацию.

Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, Спасибо и Вам

Спасибо!

Юлия, здравствуйте. Если есть возможность приложите фото.в таком возрасте частота стула может быть от 1 до 7 в сутки. Не переживайте . А консистенция густой не будет, так как не с чего сформироваться калу) но смотря на сколько жидкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, Здравствуйте, стул уже давно такой, может чихнуть или когда кашляет чуть чуть может выйди из-за заднего прохода

Для того чтобы исключить лактазную недостаточность нужно ребенку сдать кал на углеводы, после этого уже можно применять лактазар, для начала сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, Понятно, Спасибо за консультацию