Брекеты

Добрый день, несколько вопросов по брекетам (съемные, в виде пластины, закрывающей десну). Выписаны для того, чтобы правильно выросли новые зубы после операции по удалению 8 зубов сразу. Вопросы: 1. Можно ли их носить ночью? Мы сомневаемся по поводу слюны и возможности поперхнуться. Не слетят ли они? 2. Достаточно ли 12 часов в сутки их носить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Можно и нужно! Нет не поперхнетесь, не слетят
2. Не достаточно 12ч, носить нужно как минимум 15ч в день

Genuya1@yahoo.com, здравствуйте !
Чем больше времени Вы брекеты носите, тем выше вероятность, что достигнете намеченную цель !
Идеальнее было бы их носить круглосуточно!
Вам необходимо обратиться к своему стоматологу, чтобы он проверил надёжность их крепления. При отсутствии дефектов в их креплении, возможность , что они могут ночью слететь , - исключается ! Что касается слюнотечения, то оно отмечается только в первые дни, потом заметно снижается. Если всё же остановитесь на варианте, что периодически будете снимать, то соблюдайте хотя бы минимальную норму, - 15 часов в день, иначе пользы может не быть !
Удачи Вам !
У

Принятый ответ

Можно носить ночью. 12 часов мало, нужно не менее 15-16 часов в день

Здравствуйте ночью можно
Минимум 24 часа нужно носить

Принятый ответ

Здравствуйте! 1. Они как раз и предназначены доя ношения ночью и несколько часов днем. Не слетят, не переживайте. 2. Поскольку вам назначены брекеты в виде пластин, значит исправлять нужно не много. Поэтому 12-15 часов в сутки может быть достаточно.