Анализ крови

Добрый день. Сдали анализ крови в 2 месяца. Все в порядке с ребенком? Напрягают превышения в показателях.

Нет
29 лет

Здравствуйте. По анализу
- У детей с 2 до 6 месяцев физиологическая анемия, при этом норма гемоглобина от 90. Эритроцитарные индексы в норме, препараты железа не требуются.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет.
- Лейкоцитоза нет.
- Эозинофилы в абсолютных числах в норме, на проценты не смотрим.
Анализ без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо) подскажите, пожалуйста, еще момент. У меня ребенок на гв полностью. За первый месяц набрала 1 кг и за второй 600 гр. Последнее время она стала больше спать ночью. Первый сон часов 4, а второй после кормления часов 6-7 может быть. Надо ли ее будить на кормление, когда она спит 6-7 часов?

Прибавки хорошие, если ребенок себя хорошо чувствует, достаточно мочится, специально будить не надо. Предлагайте грудь в районе 4-5 утра для стимуляции лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Здравствуйте, ничего критичного нет. Эозинофилы по верхней границе. Повторила бы кровь через 1 месц

Здравствуйте,
В анализе крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин (до 6 месяцев норма от 90), гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
Кровь без воспалительных изменений
Все в норме!

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Всё нормально в анализе, не волнуйтесь. Эозинофилы смотрим на абсолютные значения, они не повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, спасибо! А с чем может быть связано, что малышка отказывается кушать размороженное молоко? У него есть легкое мыльный привкус. Его как-то можно убрать?

А как размораживаете? Может быть ей не нравится есть из бутылочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, в холодильнике ночь стоит замороженное. Потом подогреваю. Свежесцеженное в бутылке на ура идет. Поэтому думаю не в бутылке дело.
Сама попробовала его и чувствую мыльный привкус. В свежем такого нет

Если честно, не могу сказать, почему такой привкус. А почему сцеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, в ночь много молока приходит, а ребенок съедает только 1 грудь и спит. Да и с планом куда-то выйти по делам делала запасы. А она их есть не хочет