Нужна справка или заключение о запрете на длительный переезд в район крайнего севера
Добрый день! Мне необходимо получить справку о запрете или нежелательности длительных переездов на север для рабочей деятельности. Сделал рентген. МРТ мне делать нельзя, после перелома ключицы в локтевом суставе осталась титановая пластина, но болты обычные. Ходил к специалистам с болями в пояснице. Боль переходит и на паховую область. По заключению мануальных специалистов - у меня множественные грыжи и протрузии позвоночных дисков, межсуставной жидкости почти нет. Очень надеюсь на вашу помощь!
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам можно провести КТ пояснично-крестцового отдела. После осмотра невролог направляет на врачебную комиссию, которая при выявлении противопоказаний для работы в экстремальных условиях, выдаёт подобную справку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай Петрович!
К сожалению, по рентгену нельзя определить наличие грыж и протрузий, так же как и мануальным методом. С титановой платиной можно сделать КТ- это будет более информативно, чем рентген. Справку конкретно о запрете работы вахтовым методом вам не дадут, но доктор может выписать документ на ограничение или запрет физических нагрузок впринципе. На основании диагноза. Либо оформить группу. Варианты только такие.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению заключение мануальных терапевтов не имеет никакой значимости, по сути это лишь их предположение и ничего более. А рентген на столько малоинформативен - что попросту не увидит грыж даже если они есть. Если Вам нельзя пройти МРТ то можно пройти хотя бы КТ.
А далее с КТ уже обращаться неврологу по месту жительства что бы Вас направил на экспертизу нетрудоспособности частичной, или временной. Но начать хотя бы с этого.
Принятый ответ
Здравствуйте Николай Петрович ? По заключению мануальных специалистов - у меня множественные грыжи и протрузии позвоночных дисков, межсуставной жидкости почти нет. Мануальные специалисты по рентгену вам выставили диагноз грыж и протрузий?
Нонна, если не сможете ничем помочь, то зачем вообще отвечать? У меня болит в спине жуткие. И не проходят. А вам смешно?
Если я вас обидела чем -то извините ,о господи простите ,поверьте ни одной мысли об этом что вы пишите и не было !
Рентген неинформативен для диагностики он только может увидеть смещение и переломы ,но не грыжи и размер самого канала никак не увидим ,простите если я вам сделала больно ,ни пойму чем
Принятый ответ
Здравствуйте, попросите невролога поликлиники собрать врачебную комиссию и на ней решат ваш вопрос