Планирование беременности

Здравствуйте, такой вопрос, с мужем задумались о втором ребенке, но муж уже около полугода принимает лекарства от давления ( стало повышенное): Нолипрел А (0,625 мг Индапамид + 2,5 мг Периндоприл) , а так же от щитовидки L- Тироксин 75 Берлин-Хеми, влияют ли эти лекарства как то на фертильность мужчины ? Или же на формирование плода? Можно ли при приеме этих лекарств вообще планирование беременности? Так как эти препараты вроде должны приниматься уже всю жизнь.

Нет хронических болезней.
27 лет

Здравствуйте, никак не влияют, планируйте беременность , принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день+муж, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.

Екатерина, спасибо, фолиевую я и муж, а остальные лекарства только я?

Можно и у мужу, но фолиевую это обязательно.

Екатерина, спасибо большое за ответ ??

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?