Собака писает
Здравствуйте. Английский бульдог будет 9 лет. Отказник. С нами около полу года, все было хорошо. Как началась течка начала ссать дома практически в одном месте но редко бывает в другом. Течка прошла и казус прошёл. Затишье.терпела всегда и днем и ночью. Сейчас опять начала писать дома, течки нет, причём если кто то дома она терпит а ночью обязательно когда все лягут спать. Иногда прям при нас может сесть. Изменений не было, стресса тоже, не обижаем. Гуляем 2 раза пробовали больше все равно сделает. Что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется узи органов мочеполовой системы (матка, яичники, мочевой пузырь, почки), анализ мочи, общий и биохимический анализы крови, а также неврологическое обследование и консультация невролога. Такие изменения могут быть вызваны неврологическими патологиями или изменениями когнитивных функций, в некоторых случаях может быть гормональная дисфункция или начало хронической болезни почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первоначально сдать общий анализ мочи и провести узи органов брюшной полости (в частности почек и мочевого пузыря, матки). Такое состояние может быть вследствие развития патологий мочевого пузыря, почек, матки, яичников.
При наличии изменений, также сдать биохимию крови (особое внимание на показатели креатинина и мочевины), для оценки функционала почек.