Давление скачки

Доброго дня! Принимаю метилпред 2.5 табл. На гормонах более года. Диагноз полимиозит.Скачки давления от 110/70 до 180/110. Самочувствие плохое, головная боль, трясет, озноб внутри, спазм сосудов. Также на фоне приеме гормонов есть синдром Кушинга, лунообразное лицо. Каждый день принимаю лозап 50 мг. тромбоасс 100 мг. эоилок 12.5 мг. Но от повышерия АД не помогает. При приступах пью еще капотер.На ЭКГ экстрасистолы, синусовая аритмия. Как подобрать лекарство от давления? Какое средство лучше для стабилизации АД?

Гипертония
47 лет

Здравствуйте.
Могу рекомендовать комбинированный препарат Престилол 5+5 мг по 1 таблетке утром.
При недостаточном гипотензивном действии вечером добавить Амлодипин 5 мг.
Контроль артериального давления и пульса.

Алексей, скажите пожалуйста в составе престилол есть бисопролол. Я как-то принимала конкор это тоже бисопролол от него у меня пульс упал до 40. Можно ли мне принимать этот препарат?

Да, одно из действующих веществ аналогичное конкору.
Как вариант можно попробовать Эдарби 40 мг вместо Лозапа.

Алексей, спасибо

Здравствуйте ,лозап 50 мг 1 раз в день?эхокг и узи шейных сосудов делали?

Екатерина, 50 мг 1 раз в день. ЭХОКГ и УЗИ сосудов делала, только экстрасистолы, сосуды в норме.

Давление в любое время суток поднимается или преимущественно к вечеру ?

Екатерина, любое время.

Здравствуйте, можно заменить лозап + 50мг+ 12,5 гидрохлорид, на вечер можно добавить амлодипин 5 мг, прм нестабильности АД под язык моксонидин 0.2 мг 2-3 раза в день. Анализы какие-то сдавали?

Вита, анализы за исключением холестерина 6,15 и лейкоциты 15,5. остальное в норме

Лейкоциты повышены из за гормонов, так же гормональная терапия может повышать артериальное давление

Здравствуйте. Такое высокое давление каждый день у вас? Лозап и эгилок давно принимаете?

Виктория, почти каждый день, лозап давно 2 года

Ваши скачки обусловлены приемом метилпреднизолона. И конечно одного лозапа да ещё в такой маленькой дозировке вам будет мало. Вы больше никакие препараты не пробовали ранее принимать?

Виктория, раньше давно энап. Пила конкор, но перестала пульс с ним 40.

Принятый ответ

Вы можете оставить эгилок 12,5 мг на утром. А на вечер заменить лозап на телмиста АМ, это комбинированный препарат, в который входит телмисартан и амлодипин. Начните с дозировки 5 +40 мг 1 раз в день. Если в течение 1-2 недели не будет никаких изменений с АД, то дозировку можно будет увеличить, сначала до 5+80 мг, а потом, при необходимости до 10+80 мг. Обязательно ведите дневник самоконтроля АД. Как скорую помощь можете использовать капотен 50 мг под язык.

Виктория, спасибо