Дискомфорт в левой молочной железе

Добрый день! Второй день болит левая молочная железа, провела пальпацию - вроде ничего не нашла, все в порядке Выделений из соска нет, сама грудь не изменена, кожа такая же, как и на правой Ощущения не постоянные, а периодические - вчера казалось, что грудь как будто горит немного внутри, сейчас просто периодически дискомфорт Мне уже начинает казаться, что проблема в постоянной пальпации - я буквально каждые 10 минут проверяю, все ли в порядке У меня уже была такая проблема ранее, но быстро прошла, проблема возникла тоже в середине цикла (за 4-5 дней до овуляции, как и сейчас) До этого несколько дней болело сердце и ребро ладони При кашле в определенной позе отдаёт также в эту молочную железу Возможно, это как-то связано, очень переживаю, что это что-то страшное..

Инсулинорезистентность
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо пройти узи молочных желез на 5 - 7 день менструального цикла, и электрокардиограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Наталья, добрый день!
Спасибо, к врачу схожу обязательно

Очень боюсь, что это очень страшное что-то..

Не переживайте , молочную железу не трогайте ,не надо каждые 10 минут осматривать, правильно смотреть грудь и выполнять узи сразу после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Наталья, огромное спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно успокоиться и не паниковать т к поводов для этого нет.
Такое возможно перед и во время овуляции- не переживайте.
На 6-8 день цикла выполните УЗИ молочных желез, консультация гинеколога.
По поводу болей скорее всего невралгия, консультация терапевта.
Далее консультация маммолога по результатам УЗИ.
Каждые 5 минут пальпировать молочные железы не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Гюрухан, спасибо Вам огромное!
Пройду обязательно все обследования, но сейчас очень тревожно(

У Вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Гюрухан, Вы спасли мою нервную систему, спасибо огромнейшее!!!)

Пожалуйста! Всех Вам благ!

Добрый день.
Вероятнее всего это связано с днём цикла.
Если не пройдет в ближайшее время, то рекомендую вам сделать УЗИ молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алексей, очень надеюсь, большое спасибо Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда Вы проходили узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория, добрый день!
Проходила только пальпацию, без узи
Пройду обязательно в следующем цикле

Сходите на УЗИ обязательно.
болезненность скорее всего связана с гормональными изменениями и опасности не несет.
При дискомфорте можно на кожу груди нанести крем мастофит.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория, спасибо огромное!
Да, обязательно схожу
Беспокоит только, что дискомфорт только в одной груди, это возможно из-за цикла?(

в одной железе может быть чуть больше железистой ткани ( она гормон чувствительная) , поэтому ощущения могут быть разные.

Здравствуйте ! Для исключения патологии молочной железы рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла. Эти боль больше связаны с гормональными изменениями в середине цикла, так бывает после длительного стресса, простудных заболеваний. Пальпаторно межреберья не болезненны, позвоночник в грудном отделе не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо огромное!
Есть небольшая боль в шейном отделе, но тоже скорее эпизодически..
Боль отдаёт больше в подмышку, но не понимаю, из-за частой пальпации или другие причины (

Не исключено, что боль может быть неврологического характера по типу межреберной невралгии. Прием противовоспалительного препарата был бы в помощь -Нимесил по 1 порошку 2 раза в день в течение 3 дней. Старайтесь часто грудь не пальпировать, наденьте удобное свободное бельё и старайтесь не акцентировать на ней внимание

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы делали УЗИ молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Анастасия, здравствуйте!
Нет, до этого только пальпацию, но пройду обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения патологии выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Боли могут быть неврологического характера, местно нанести траумель 2-3 раза в день, нимесил внутрь по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3-4 дней на сытый желудок.

Здравствуйте

Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу менструального цикла, пройти консультацию невролога. Боли могут быть дисгормонального характера, а могут быть и неврогенного.