Консультация маммолога /

Дискомфорт в левой молочной железе — вопрос №1327308

Добрый день!

Второй день болит левая молочная железа, провела пальпацию - вроде ничего не нашла, все в порядке
Выделений из соска нет, сама грудь не изменена, кожа такая же, как и на правой
Ощущения не постоянные, а периодические - вчера казалось, что грудь как будто горит немного внутри, сейчас просто периодически дискомфорт
Мне уже начинает казаться, что проблема в постоянной пальпации - я буквально каждые 10 минут проверяю, все ли в порядке
У меня уже была такая проблема ранее, но быстро прошла, проблема возникла тоже в середине цикла (за 4-5 дней до овуляции, как и сейчас)

До этого несколько дней болело сердце и ребро ладони
При кашле в определенной позе отдаёт также в эту молочную железу
Возможно, это как-то связано, очень переживаю, что это что-то страшное..

Возраст: 25

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам необходимо пройти узи молочных желез на 5 - 7 день менструального цикла, и электрокардиограмму
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
Спасибо, к врачу схожу обязательно

Очень боюсь, что это очень страшное что-то..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте , молочную железу не трогайте ,не надо каждые 10 минут осматривать, правильно смотреть грудь и выполнять узи сразу после месячных
Клиент
Наталья, огромное спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно успокоиться и не паниковать т к поводов для этого нет.
Такое возможно перед и во время овуляции- не переживайте.
На 6-8 день цикла выполните УЗИ молочных желез, консультация гинеколога.
По поводу болей скорее всего невралгия, консультация терапевта.
Далее консультация маммолога по результатам УЗИ.
Каждые 5 минут пальпировать молочные железы не стоит
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо Вам огромное!
Пройду обязательно все обследования, но сейчас очень тревожно(
Онколог, Маммолог
У Вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте
Клиент
Гюрухан, Вы спасли мою нервную систему, спасибо огромнейшее!!!)
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всех Вам благ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с днём цикла.
Если не пройдет в ближайшее время, то рекомендую вам сделать УЗИ молочных желез
Клиент
Алексей, очень надеюсь, большое спасибо Вам!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Когда Вы проходили узи молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!
Проходила только пальпацию, без узи
Пройду обязательно в следующем цикле
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сходите на УЗИ обязательно.
болезненность скорее всего связана с гормональными изменениями и опасности не несет.
При дискомфорте можно на кожу груди нанести крем мастофит.
Клиент
Виктория, спасибо огромное!
Да, обязательно схожу
Беспокоит только, что дискомфорт только в одной груди, это возможно из-за цикла?(
Онколог, Терапевт, Маммолог
в одной железе может быть чуть больше железистой ткани ( она гормон чувствительная) , поэтому ощущения могут быть разные.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте ! Для исключения патологии молочной железы рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла. Эти боль больше связаны с гормональными изменениями в середине цикла, так бывает после длительного стресса, простудных заболеваний. Пальпаторно межреберья не болезненны, позвоночник в грудном отделе не болит?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Спасибо огромное!
Есть небольшая боль в шейном отделе, но тоже скорее эпизодически..
Боль отдаёт больше в подмышку, но не понимаю, из-за частой пальпации или другие причины (
Врач УЗД, Терапевт
Не исключено, что боль может быть неврологического характера по типу межреберной невралгии. Прием противовоспалительного препарата был бы в помощь -Нимесил по 1 порошку 2 раза в день в течение 3 дней. Старайтесь часто грудь не пальпировать, наденьте удобное свободное бельё и старайтесь не акцентировать на ней внимание
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вы делали УЗИ молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Нет, до этого только пальпацию, но пройду обязательно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для исключения патологии выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Боли могут быть неврологического характера, местно нанести траумель 2-3 раза в день, нимесил внутрь по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3-4 дней на сытый желудок.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу менструального цикла, пройти консультацию невролога. Боли могут быть дисгормонального характера, а могут быть и неврогенного.