Что вас беспокоит?

Бактерии , посев лейкоциты

Добрый день! Делали справку в бассейн , в моче, обнаружились лейкоциты:4-5. Пересдали в кдл 4-5( норма до 9 написано) Врач назначил канефрон.Пересдали ещё раз -лейкоциты 0, бактерии 1.2 .Ребенку 1,8, ничего небеспокоит..Сдали посев , обнаружено escherichia coli 10в 4 ,proteus 10*5,enterococcus faecalis 10*4. Нужно пить антибиотики? На форумах часто пишут , что бактерии часто бывают на посеве и лечить смысла нет .Мы уже лечили enterococcus faecalis в 7 месяцев .Спасибо

19 Мая 2019·Просмотров: 152·Анастасия, Москва

Здравствуйте, смысла в канефроне не было. Посев- это норма. Антибиотики не в коем случае не нужны

Здравствуйте. Можно сдать общий анализ крови дополнительно. Но если ничего не беспокоит ребёнка, то нет необходимости пить канефрон, а антибиотики тем более не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.