Консультация гинеколога /

Гистология полипа — вопрос №1328450

Здравствуйте!
Была проведена гистероскопия и диагностическая лапароскопия. Хотела бы узнать мнение по результатам гистологии.
На что стоит обратить внимание и какое необходимо лечение по полученным результатам.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, пролапс 1 степени.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста гистологическое заключение.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
по заключению атипии нет описан простой полип, это не онкологическое образование. Для профилактики рецидива можно принимать дидрогестерон(дюфастон) по 1т 2 раза в день во вторую фазу цикла, в течении 6 месяцев.
Клиент
Елена, благодарю за ответ.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По гистологии описан простой полип, атипии нет, онкологии нет. Для профилактики его повторного образования можно принимать дюфастон по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 6 месяцев. Или, если не планируете беременность, то принимать КОК.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Благодарю.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату гистологии обычный полип без атипии...гормональное лечение не обязательно, контроль узи омт через 3,6 и 12 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии описан обычный полип без признаков атипии и удален вместе с сосудистой ножкой, это хорошо
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Полип доброкачественный, лечения не требует. Просто контроль узи через 3 месяца на 7-11 день цикла. Рост и образование полипа не зависит от уровня гормонов в крови. Важно удалять методом гистерорезектоскопии, тогда не будет рецидива с этого места.
Принятый ответ
Клиент
Олег, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главная информация в этом заключении - что полип железистый, то есть более благоприятный в плане онкологической настороженности.
После удаления иногда назначат противорецидивное лечение - прием одного из КОК в течение 3-6 месяцев (чаще всего Жанин или Силуэт).
Клиент
Игорь, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологии обнаружено доброкачественные образование (полип) без признаков атипии . Контроль узи через 3 мес
Клиент
Аксана, благодарю.
Благодарю за ответ.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По результатам гистологии обычный полип из эндометриальной ткани, без признаков атипии. Необходимо контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца на 5-7 день менструального цикла.
Клиент
Анастасия, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо пройти профилактику рецидива. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день с 16-25 день цикла 6 месяцев или кок жанин