Высыпания

Появились высыпания с зудом в виде пятнышек на кисти, ляжке и спине. Сначала были похожи на укусы, потом стали как пятна и потемнели. Беременность 25 недель. Аллергическая реакция всегда проявляется по другому.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Анна.
Принимаете какие - либо препараты? Новые очаги появляются каждый день, появляются после ночи или спонтанно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, никаких препаратов не принимаю. Появляются после ночи, спустя неделю после этих пятен, сегодня появились еще в нижней части ноги( эти похожи на аллергическую сыпь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, последняя фотография это то, что появилось сегодня

Здравствуйте. Признаки ОРВИ за 2-3 недели были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, нет. Ничего такого не было

На что то вы реагируете. Зуд только в момент появления? Не постоянный? Витамины тоже не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, зуд постоянный. Принимаю витамин д, йод, магний и завариваю листья брусники

Листья брусники как давно применяете? И сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, 2 раза в день, принимаю 3 недели

Принятый ответ

Давайте отменим его, травы могут давать реакцию.
Внутрь без антигистаминных.
Наружно: неотанин крем или спрей 3-5 р в день( он натуральный, успокаивает кожу и снимает зуд) до нормализации.
Если через 3-5 дней также, очная консультация дерматолога для дополнительной диагностики( общий анализ крови, ig E общий) и осмотра.

Здравствуйте, Анна
Вирусной болели недавно?
Высыпания аллергические с сосудистым компонентом
- наружно: циндол болтушка или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
И наблюдать
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Надо все подозрительное исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Возможно на витамины, лекарства, БАДы и т.д.
Сейчас наносите комфодерм или адвантан 1 раз в день 7-10 дней.