Можете подсказать что это за сыпь?

Здравствуйте. Находимся в Египте,у мужа на шее появилась сыпь пару дней назад,слабый зуд. Не могли бы по фото предположить,что это может быть и как снять симптомы? Домой улетим только 15го апреля. С собой есть цетрин. Детский фенистил и детский зиртек.

36 лет

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или акридерм . Фенистил слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое.
Акридерм в аптечке нашелся?

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления фотодерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Необходимо купить крем с Бетаметазоном или Мометазон, это действующее вещество гормонального крема, например как Акридерм. Наносить 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Берантен, купить с дексапантенолом 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фотодерматит
От солнца прячьте
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т цетрин 1р в день 10дн
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте. Это контактно-аллергический дерматит на что-то+излишняя инсоляция. Дипроспан или Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Табл. Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо.
Но у нас нет этих препаратов с собой(

Принятый ответ

В аптеке постарайтесь найти. Аналоги

Здравствуйте, Юлия
Провожу диф диагноз между раздражительным дерматитом и фото дерматитом
Лечение по сути одно и тоже
- аллервэй - антигистаминный по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам ля рош позе в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?