Консультация кардиолога /

Предуктал од 80 — вопрос №1329196

Здравствуйте,началась проблема с давлением,сделала ЭКГ,врач прописал бидоп.кор по 2.5мг утром один раз в день,но эта доза мне показалась большой,пью половинку теперь,на протяжении 9месяцев.+пропила два раза магнерот.Давление прошло,решила сходить ещё раз на прием,возможно перестать пить их,сделала ЭКГ опять,врач сказал изменения на фоне гормонов,сказала пить ещё месяца три билоп,и прописала предуктал од 80,хотелось бы узнать,препарат хороший?просто некоторые отзывы пугают

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит, остеохондроз,холецистит,ВСД

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пленку ЭКГ к вопросу, если есть возможность.
Предуктал - хороший метаболический препарат, назначается при ишемических изменениях миокарда, гипоксии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте прикрепила)
Кардиолог
Евгения, по ЭКГ - без патологических изменений, требующих специфического лечения.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Изменения по типу нарушения реполяризации. Анемии нет? Проверьте ферритин крови. А также калий и магний Гормоны щитовидной железы проверяли? Какие цифры пульса на фоне Бидопа?
Клиент
Анастасия, анемии нет,год назад анализы щитовидной железы и сама железа в норме были,пульс в норме 86-88,бывает и 90-97
Кардиолог
Евгения, можно тогда добавить Панангин по 1 таб 2 р в день 2 недели- препарат способствует нормализации пульса ( желательно, чтобы пульс был ниже 80 в мин в покое),улучшает метаболизм в клетках миокарда. Предуктал необходимости принимать нет, но и хуже от приема тоже не будет
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, спасибо большое Вам ??
Клиент
Анастасия, а билоп кор скажите пожалуйста,при отмене ничего страшного?можно будет перестать пить его
Кардиолог
При отмене, есть вероятность, что пульс будет чаще , т к препарат урежает ЧСС. Но , если отменить, ничего опасного не произойдёт, к тому же, у Вас доза совсем небольшая
Рада была помочь!
Клиент
Анастасия, ещё раз спасибо большое ?Процветания Вам в работе,и здоровья ?
Кардиолог
Евгения, большое Вам спасибо!?
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Показание к предукталу - это ишемическая сердца, у Вас в 29 лет ее точно нет, так что нет смысла принимать предуктал.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте прикрепила экг
Кардиолог
На ЭКГ ишемии нет. А на дисгормональные нарушения реполяризации предуктал не повлияет. Для улучшения питания сердца достаточно курсами принимать магнерот 2-3 раза в год. К предукталу нет показаний.
Клиент
Марина, врач сказала что для улучшения кислородом просто,спасибо большое ?
Кардиолог
Здравствуйте, да можете его пропить курсом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте хуже не будет?врач сказала что просто для насыщения кислородом,он как витамин идёт?
Кардиолог
Хуже точно нет, он нормализует обмен веществ в миокарде
Клиент
Гульнара, а сколько его пропить можно?
Клиент
Гульнара, спасибо большое ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Евгения!

Предуктал показан при стенокардии (ишемической болезни сердца). У вас ее нет.
Он действительно улучшает приток кислорода, но не у здоровых людей.
Следовательно и принимать вам его нет смысла.
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте,спасибо большое ?
Клиент
Диана, а не подскажите что делать тогда?вот эти изменения гормональные на ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Ничего не делать)
Они не вызывают у вас жалоб.
Кардиолог, Функциональный диагност
триметазидин - пустышка
единственное официальное показание - устойчивая к терапии стенокардия
этого у вас нет
да и при использовании по показаниям эффективность сомнительна, мягко говоря...
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте спасибо большое за ответ ?