Снятся кошмары

Добрый день! Хочу помочь близкому человеку, которому на протяжении долгого времени снятся ужасные, кошмарные сны практически каждую ночь.Человек крепок, здоров, имеет семью и хорошую работу. С чего начать?

Здравствуйте,он принимает какие либо лекарства? Употребляет алкоголь на ночь?

Дарья, лекарства не принимает и алкоголь употребляет крайне редко.

Перед сном необходимо исключить за 2 часа кофе,чай, просмотр телевизора(интернет, ноутбук и тд), исключить прием тяжелоусваиваемых продуктов( мясо, бобы,колбаса,пельмени и тд)

Дарья, большое спасибо за Ваш ответ.То что Вы посоветовали, давно уже исключено.Видимо причина в колоссальном объеме работы и ответственности.