Скачет давление

мне 56 лет не помню не курю вес у меня 57 кг периодически скачет давление в основном на перемену погоды поднимается до 180 так оно держится 130-140 при этом давление чувствую себя хорошо лекарство никакие не принимаю порекомендуйте пожалуйста какие препараты принимать на постоянной основе

Нет
56 лет

Здравсвуйте! Учитывая описываемые вами жалобы, у вас имеется гипертоническая болезнь. На данном этапе рекомендовано: контроль АД, ЧСС ежедневно с записью в дневнике наблюдения, выполнение ЭХОкг, ХМ-ЭКГ+АД 1 раз в 12 месяцев, соблюдение гипохолестериновой диеты, ограничение потребления соли до 5 гр в сутки, осмотр офтальмолога (глазное дно), УЗИ почек, контроль мочи на МАУ, РГ ОГК 1 раз в 12 месяцев, контроль КАК, БХ анализов крови 1 раз в 6 месяцев ( АСТ, АЛТ, креатинин, калий, натрий, глюкоза, липидограмма).
Сейчас можете начать принимать Периндоприл 2 мг на ночь, при необходимости увеличение дозы на 2 мг каждые 2 недели до достижения максимальной переносимой дозировки (максимальаня суточная дозировка 8 мг) и достижения целевых цифр АД - менее 130\80 мм.рт.ст.