Консультация кардиолога /

Блокада ав 2 степени — вопрос №1329669

Здравствуйте ночью вызвали скорую из за нехватки воздуха (оказалось всд) отвезти в кардиологичку там сделали эхо и ЭКГ и по ЭКГ показало что у меня блокада ав 2 степени хотя раньше была 1 и скорая которую делала там тоже не было, хотел узнать насколько это опасно ведь много начитался и загнался, и хотал ещё спросить а может это быть такое что вот мне делали в 6 утра а ночью как я знаю это нормально, я скину фотографии можете посмотреть и сказать на сколько вче серьёзно

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
Ознакомилась с результатом выписки.
Данная блокада у вас имеется.
Необходимо оценить её по суточному мониторингу экг.
Потери сознания, обмороки были?!
Какие препараты принимаете?!
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, обморок не было, состояние хорошее, если не считать симптоматику всю, из припоратов принимаю магний и глицин,холтер сделаю но только через месяц.
Клиент
Регина, и хотел узнать насколько это опасно , можно ли употреблять алкоголь (просто на днях день рождение)
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо до обследоваться суточное мониторирование ЭКГ.
Алкоголь в умеренном количестве.
Кардиолог
Здравствуйте! Ответила Вам в предыдущий раз. Посмотрела заключения и плёнку. Нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ и стресс ЭКГ тесты (велоэргометрия или тредмил,) чтобы понять частоту и длительность эпизодов блокад и их связь с физичесеой нагрузкой. В ночное время у молодых людей такие блокады вполне допустимы на фоне вегетативного дисбаланса. Дополнительно нужны анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д. По результатам обследования очная консультация кардиолога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, да, ав блокада у вас есть, нужно сделать холтер
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Вадим .
При наличии данной блокады большее значение имеет Ваше самочувствие. Если нет обмороков, головокружения- ничего опасного нет. Иногда она может встречаться и у здоровых людей на фоне изменений со стороны др органов . Тем не менее, рекомендую выполнить холтер- экг- более точно оценить ритм и проводимость сердца и исключить патологические паузы.
Проверьте также гормоны- ттг, т 4 своб, ферритин крови
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
провести суточное мониторирование ЭКГ