Гормональное кольцо
Мы едим на море и я хочу сделать мужу подарок) .мы предохроняемся презервативами ,а тут я услышала про гормональное кольцо .если я впервые его поставлю ,то можно будет в этот же месяц заниматься сексом и не бояться ,что заберемению .спасибо .
Щитовидка .пью эльтероксин
48 лет
Ольга, здравствуйте! Да, можете. Ставить кольцо в 1 день цикла , первые 7 дней лучше контрацепция презервативом дополнительно на самом первом кольце, далее в режиме 21+7 им пользуетесь, на последующих кольцах доп контрацепция уже не нужна.
21 день кольцо стоит, на 22 вынимаете, перерыв 7 дней (начиная отсчет от 22 дня) в это время у вас придет кровотечение отмена. На 8 день Перерыва вы вводите новое кольцо и так цикл за циклом.