Переход с Евра на Новаринг в середине цикла. Неординарный случай.

Здравствуйте! Более 1,5 лет пользовалась пластырем Евра. В очередной цикл после 7 дневного перерыва наклеила пластырь №1 10.02, 17.02 сняла пластырь №1 и наклеила пластырь №2, а 24.02, когда пришла пора менять пластырь №2 и клеить пластырь №3 оказалось, что коробку с пластырем №3 случайно выкинули (это 100%, я проверяю эти моменты и в календаре отмечаю нумерацию пластырей и их переклеивание) и купить пластырь Евра больше нельзя ни в одной аптеке города, даже под заказ не привезут. Пластырь №2 я сняла 26.06 в 7 утра и сразу же установила кольцо Новаринг. Скажите, пожалуйста, как действовать дальше? 1. Носить кольцо новаринг 3 недели и вытащить его 19.03? Сделать недельный перерыв и просто пользоваться кольцом Новаринг дальше? + дополнительно предохраняться в течении 1 или 2 недель? 2. Или вообще лучше как можно быстрее сейчас вытащить Новаринг и просто ждать кровотечения отмены? + с момента установки новаринга прошло всего 12 часов, а уже начинаются неприятные ощущения в месте установки. Как действовать с точки зрения минимизации вероятности гормонального сбоя? Никакой информации о таких неординарных случаях в интернете нет. ПА не было на протяжении 2 месяцев, беспокоит вопрос что теперь будет с циклом.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая тот факт, что безгормональные интервалы в принципе можно безопасно не делать, такие режимы приема используется даже в лечебных целях, есть смысл просто продолжить использование Наваринга по стандартной схеме дальше. Менструальноподобная реакция придёт в следующий плановый безгормональный интервал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного с циклом не будет, может быть период адаптации потому что вы начали использовать другой препарат, в этом случае Используйте кольцо три недели, потом перерыв в 7 дней и на восьмой день новое кольцо

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы теперь носите кольцо 21 день, потом его извлекаете и делаете 7 дней перерыв.

На фоне кольца в рамках адаптации могут начаться кровянистые выделения, не строит этого пугаться.

На гормональный фон это никак не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на кок ,кольце и пластыре нет как таковой менструации и цикла, а есть просто менструальноподобные выделения на отмену препарата, поэтому спокойно носите кольцо 3 недели, дополнительно можно не предохраняться, но могут быть мажущие выделения, это адаптация к кольцу, если скудные, не обращайте внимания. Если начнется как менструация, извлеките кольцо, сделайте перерыв 7 дней и поставьте вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае может быть рекомендовано продолжить использовать Нова-ринг в течение 3 недель, далее перерыв в 7 дней, а затем вводится новое кольцо.
На фоне первых 1-3 месяцев от начала применения Нова-ринга могут быть нерегулярные кровянистые выделения, предугадать их наверняка нельзя, они могут быть в период адаптации организма к новому препарату и потом должны пройти.

Здравствуйте. 1. Да лучше сделать так, но единственное могут отмечаться мажущие выделения. Но в этом нет ничего страшного