Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Дорогие врачи, порвался презерватив. Таблетку пить не хочется, только гормональный фон наладился. Как защититься от беременности? Сейчас овуляция, месячные через 2 недели …. Очень не хочу пить гормоны

Нет
16 лет

Здравствуйте, без экстренной контрацепции, к сожалению, нельзя защититься от нежеланной беременности.
Эякуляция во влагалище была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия, два, а как его быстро наладить после таблетки?

Добрый день.
К сожалению больше никак, только средства экстренной контрацепции

Здравствуйте!
К сожалению, без средств экстренной контрацепции здесь не обойтись.
Если эякулят попал во влагалище и у Вас сейчас овуляция, риск забеременеть очень высок.
Препарат экстренной контрацепции с наименьшими побочными явлениями - это Женале. Далее идет Эскапел, и, в последнюю очередь Постинор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, как восстановить после таблетки гормональный фон?

Здравствуйте. Никакие другие средства не поиогут. И пить нужно как можно быстрее, потому что действие таблетки зависит от времени ее принятия. Женале, Эскапел или Постинор

Здравствуйте. В таком случае эффективным будет препарат ЭК, препарат Женале. Но побочный эффект в виде нарушения цикла возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Шушаник, скажите пожалуйста, как восстановить после таблетки гормональный фон?

Принятый ответ

Он самостоятельно восстановится, не переживайте